А почему тогда жители Мурманска ездят в Норвегию за памперсами, а жители Петербурга ездят в Финляндию за продуктами?
Почему в Европе нет российских машин, российской бытовой техники, нет российских телефонов, самолетов и т д, а все с точностью наоборот?
Почему граждане России унизительно стоят в очередях за визами в США или Великобританию, а не наоборот?
Почему граждане России играют в лотерею грин кард и надеятся получить вид на жительство в США или ЕС, а не наоборот?
Россияне, вы можете задуматься хоть на секунду, а так ли все, как вам вещает ваш зомбоящик. У вас ведь есть интернет! Почитайте, посмотрите.
Общество
Россия самодостаточная страна по-вашему?
Потенциально, да. Но с текущем ведением политики, ей навязаны не выгодные условия. В результате, своего производства в стране почти нет.
Валентина Малуха
ты опупел, сидя за компом и читая таких авторов. Ты жопу подними-на улицу выйди...
Бряхня... весь мир на наших Ракетах летает в космос.. .
стреляет из наших Калашей, катается на наших т-72...и пьёт русскую водку с икрой... если будет мало водки пришлём по интернету..
Natali Gibadullina
из ваших калашей стреляют, кстати, только террористы.
Читаем, смотрим - всё есть. И российские машины за границей, и россиские смартфоны, самолёты, бытовая техника и т. д. Ну, а очереди за визами.... Любопытные мы.
Natali Gibadullina
российские машины и смартфоны? :))))))))))))))))))
да всегда так. Мои дети в голландию возят наши сигареты. водочку. как командировка. так просьба. А командировки минимум 2 раза в неделю. Это коренные европейцы, которые тут работали. а наши. живущие там. там просят гречки и черного хлеба. при чем тут самодостаточность? я вот лук жареный оттуда заказываю. когда здесь нет (бывает . заканчивается) Я просто не люблю лук чистить. Питерцы едут в финляндию-сейчас в связи с санкциями-все подешевело-ну и пусть ездят.... Машины. бытовую технику. телефоны все давно производится в россии-все бренды. . .Грин кард отменили давно и их тупо наепывают. а ты упал с луны? или идиотом прикидываешься??..
говновброс сделан? Беги за печеньками.

Natali Gibadullina
машины и бытовая техника - НЕ РОССИЙСКИХ ФИРМ! Так понятно?
Сигареты в вашей стране дешевые. Народ травить в ЕС не хотят, зато вас травят на убой. И какие сигареты? Беломор канал или Астра просят голландцы привезти им? :) Или банально Мальборо? :)
Гречка продается и в ЕС, многие просто не в курсе где именно. Черный хлеб.... да полно его тут, зачем чушь нести?
Но вот, чтоб граждане ЕС ехали в Россию СПЕЦИАЛЬНО за продуктами - ну нет такого. Все еще не дошло, идиот тупой, о чем речь?
Живу своим хозяйством, ем только свои продукты, в очередях за визой никогда не стояла и где они не знаю, и всем советую: не смотрите телевизор! И будет вам счастье! Растите своих детей нормальными и не смотрите по сторонам.
Natali Gibadullina
Вот именно к этому уровню хотят привести всех граждан России.
кому чего нравится. здесь не держат никого влаг тебе в руки., Россия рыдать даже плакать не будет ВПЕРЁД!
чипсы -не ем. в трусы -не хожу. веду здоровый образ жизни -хожу пешком.
и чой-то мне ссанкцы?
Не смотря на ваш опус Россия самодостаточная страна. Потребности Российских граждан в среднем на много ниже потребностей граждан Европы и США. Заграничные продукты, перелеты на самолетах, поездки за границу и так далее не являются необходимостью и по этому не могут быть маркерами самодостаточности (отсутствие сена для волков не проблема).
Natali Gibadullina
Вот именно к этому уровню хотят привести всех граждан России! Действительно, а для чего гражданам России отдыхать в странах ЕС, когда есть Крым теперь и Абхазия..., а для чего гражданину России нужно посмотреть, Париж, Флоренцию, Венецию, Лондон... для чего Лувр, Британский музей? Нафига это все.. . Кострома и Эрмитаж - достаточно.
Россия - вполне самодостаточная страна. Все перечисленные "факты" не объективны и не характерны для огромной территории России. И отдельно взятые города - это ещё не вся РОССИЯ.
Natali Gibadullina
как пример взят Питер! Этого ли не достаточно?
Да потому что многие привыкли к красной и черной икре, устрицам, лобстерам и т. д. А те, кто скромно живут, тем хорошо живется! ! !Лично мне, для счастья, хлеба и воды достаточно.
США сейчас всем заправляет, всем, ВСЕМ, потому Россия и изгой для всех стран. Я горжусь тем что я русская, как бы тяжело не было, ты русский. Русские не сдаются. Русский-самый сильный, многонациональный народ, а америкосы завидует нашим просторам, нашими богатствам.
Микола Питерский правильно сказал, поддерживаю
я бы тебя послала на хуй, но знаешь ты прав люди вечно чего -то хотят, но стив джобс сказал.... что ничего в гроб не заберешь.