Я говорю не об отказе от жилья, электричества и любой еды, не собранной лично вами на собственном огороде.
Все мы в какой-то степени зависимы от вещей, которые нам навязывают - модная одежда, атрибуты статуса ( дорогие часы, авто и т. д. ) , современные гаджеты и прочее.
Как же перестать нервничать из-за того, что у тебя нет того, чего нет у дргих, и перестать вкалывать на эти вещи.
Общество
Как избавиться от зависимости от материальных благ и стать счастливым человеком?
Хороший вопрос . Уважай себя . Пойми что тебе нравится в этой жизни . Живи для себя а не для окружающих .
пока здоровье есть откладывай на лечение и на пенсию что б пожить во второй половине как человек ...
...умные учатся ...лечатся путешествуют сохраняй капитал и приумножай ...
Очень просто, как я....
Читать книги . гулять в парках и в лесу. Ходить в спортзал.
А не сидеть в сети, читая глупые рассылки и новости. Перестать смотреть ТВ, смотреть кино и рекламу.
biblia
Ansar Mahambet
и одиночество
Мы зависимы от интернета, тв, радио, телефон, я хочу жить и ничего этого не видеть, мне на урале жарко, в сибирь хочу, не выношу я жару в 40с
всё происходит у нас в голове - можно найти одиномышлиника и жить самим по себе
а наркоманы откуда появились как раз ты об этом и трактуешь
А что переживать?) ну есть и есть, все равно это вещи) ну есть у соседа порше ну и фиг с ним, разобьет - дорого обойдется, просто смотрите позитивно на вещи!
Человек часть системы цивилизации ее батарейка, ячейка строения, в настоящее время быть такой ячейкой, значит быть потребителем. Насколько много или мало надо потреблять каждый решает вобщем то сам, но есть ли в этом элемент счастья? Не припомню случая чтобы отказ когда либо приводил к счастью.
К тому же если вы осознание свою зависимость от электричества, жилья, еды, то нет логики в отказе к примеру от полезных электроприборов, домашней утвари и пр.
Анастасия Луферчик
Я же объяснила, как я понимаю слово "отказ". Согласитесь, глупо, когда человек набирает кредитов и работает на 3х работах, чтобы купить презентабельное авто, которое ему, по сути, не по карману, но с ним его будут воспринимать по-другому