Общество
Как вы относитесь к людям, для которых на первом месте в жизни - материальные блага?
Я не отношусь к таковым, да и близких знакомых таких нет. Я таких к себе и своей семье не подпускаю.
Спокойно, пусть живут, люди должны быть всякие.
Вокруг достаточно таких людей, с которыми я общаюсь, а есть и другие - мне с ними и поговорить не о чем, а им со мной неинтересно.. Они меня не слышат. Я им не авторитет. У меня нет Феррари. Нет рудников алмазных. Только профессия да квартира. Я ничего не понимаю в добыче нефти, в акциях Форекса, в консалтингах.
Я живу искусством и любовью, стремлюсь к мудрости.. . Интересуюсь психологией и эзотерикой. Материальный мир для меня с тоже существует, он и в архитектуре, и в электротехнике, и в пище, и в творениях модельеров, в зданиях А. Гауди, в знаниях, в картинах С. Дали... Мы с ним все соприкасаемся. Мы шагаем по асфальту. пользуемся лифтами.. .
Я не вижу противоречий.. . Одни выпускают кисти, другие ими рисуют. Одни держат скот, другие употребляют свинину.
Всё сплетено в один большой гобелен жизни.
а никак, они мне не интересны и я с ними не общаюсь...
Походя.
Я их жалею. Они же нищие духом.
К таким и отношусь.
Положительно.
Спокойно отношусь, но друзей таких у меня нет. И не будет - это точно. О чем можно говорить с человеком, у которого в голове мысли только о материальном? На тот свет с собою ничего не унесешь... а на этом свете есть еще много чего, кроме денег. Более того, главное в жизни это то, что за деньги не купишь : крепкая дружба, верная любовь, отцовское и материнское счастье, здоровье, чувство собственного достоинства и т. д. Конечно, зарабатывание денег должно иметь в нашей жизни определенную нишу, но эта ниша должна быть не больше, чем ей положено.
словосочетание странное - материальные блага..: -)...я даже не совсем понимаю что в виду то имеется.. разумеется на первом месте стоят они.. а без них вы каких благ ждёте?...: -)
Dzera Baeva
Я про остервенение согласно которому можно шагать по трупам.
положительно, значит люди стремятся к чему-то
а назови-ка другие блага?...
Виктор Мартьянов
нематериальные:)
Тяжко им однако!!!! А что потом?!!!
Я думаю, это не совсем так.
Человек хочет быть значимым в этом мире. Ему постоянно требуется реализация себя. И материально обеспеченному человеку это сделать проще. В неблагополучных семьях пороков значительно больше, чем среди богатых. При равных стартовых возможностях.
Так и относимся к ним!
Я могу радоваться за них, но издали, т. к. говорить с ними мне не о чем. Другого поля ягода.
Я таких не встречала. Не думаю, что такие в абсолютном виде существуют. Скорее это ещё одна сторона идиализации.
Я не такая, и с подобными не дружу. Да им и дружба ничья не нужна, лишь бы деньги качать.
пусть живут - это их проблемы) Я же думаю им скучно)
Вот как раз я к ним и отношусь! А, что в этом плохого?
Нормально, каждый сам ставит для себя свои цели в жизни.
для женщины такое качество у мужа очень ценно:)) ) но все конечно должно быть в меру:)
Антонина Резвицкая
А эту меру устанавливает конечно же эта женщина:)
А для тебя какие блага на первом месте?
Идиотский вопрос у тебя.
Dzera Baeva
Ответ неверный.
здравомыслящие
я их считаю потребителями.
хм.. ну не знаю... с одной стороны это неплохо, с другой - для мира это потерянный человек, калькулятор какой-то (
никак тем более они все работают в кремле
ненависть и слегка зависть.
очень даже положительно, не вижу в этом ничего дурного.
нормально, я сам такой