Общество
почему в СССР левшей переучивали на правшей, разве это законно было?
никто не переучивал- Попенченко был левшой а укладывал с правой потому и стал чемпионом СССР
И реки- пробовали повернуть вспять, чтобы доказать миру своё супер -пупер...
никто насильно не переучивал, все зависило от культурного уровня учителч, мастера и т. п. Но не всем и сейчас быть менеджарами, юристами ипрочей офф. мелкотой. В армии тебе дружок сама жизнь заставит переучиться (как сделаешь пару выстрнлов из АКМ), на гражданке-встанешь за станок, сядешь за рычаги тяжелой техники. Ну довольно примеров. Даже весь бытовой инструмент делается под правшей. Подрастешь и узнаешь-законно это или НУЖНО.
Левшей переучивали во всем мире, так как считалось, что это отклонение от нормы и такому человеку будет трудно жить в праворуком мире.
Но именно в СССР впервые были проведены масштабные исследования и пришли к выводу, что на самом деле полного переучивания не происходит, человек остается леворуким, но научившись применять правую руку например при письме постоянно испытывает стресс, который назвали дексатрессом. и переучивание было официально запрещено !
было дело. доходило даже до ампутации левой руки. у нас в классе был левша. все бы ничего но он пионерский салют отдавал левой рукой. это стерпеть конечно не могли и ампутировали левую руку... вот так то....
В СССР и инвалидов не должно было быть. Поэтому больных детей держали в закрытых интернатах, заставляя родителей от них отказываться.
Много каких глупостей и крайностей было раньше.
Да везде это было, и в других странах тоже. Потом в одной стране пришли к выводу, что не надо так делать и все страны начали менять
Это полезно. Развивает и вторую половину мозга.
а понятие православие правопорядок правосудие все говорит о тупости левшей вам давно пора подать в суд за понятие православие если лево то глупый