Раб должен полностью завесить от своего господина.
Предприниматель получает финансовую независимость и уже не раб государства.
Общество
А почему в СССР любое предпринимательство было не законно и товарищи могли влипить срок?
Не звезди, о чем не знаешь !!!В СССР запрещалось жить чужим трудом и заниматься спекуляцией . А самому можно был работать, и заниматься индивидуальной трудовой деятельностью .И налог был всего 10%.
Мы тогда собственную звероферму держали. разводили песцов, лис и кролов. Всё сдавали в загтконтору, и ни каких проблем как сейчас со с бытом не было !!!Для примера в СССР в год заготавливали 60 млн кроличьих шкурок и 40 тыс тонн кроличьего мяса. И из них 95% с индивидуальных хозяйств граждан !!!можешь себе масштабы представить ?!!
Б. Сариев
Сказочник!
Потому что партийно-воровской номенклатуре гораздо выгоднее было держать его в подполье и всю прибыль забирать себе ни с кем не делясь.
учите историю-предпринимательство в СССР было разрешено
Б. Сариев
Правдивую историю СССР ещё ещё не написали!
В современной России предпринимательство законно, но также на ровном месте могут влепить срок или устроить рейдерский захват
Да потому... что его товарищи... в овраге лошадь доедают...))
Производство и торговля были монополией госудаства.
а как же кооперативы ???почитайте историю торговли ссср. У Тельмана Исмаилова свой магазин был еще 1978 году, а первая корпорация 1988 г.
была мораль и ценности и хитрожопые проныры, которые как крысы прятались по норам пытаясь разбогатеть Деньги -" Бог"( сравнимо китайцам и въетнамцам в России еще пару лет назад, сегодня они уже почти не прячутся а кое где и начинают хозяйниичать) . так вот, этих хитрожопых - отправляли на перевоспитание дабы они не воняли и не отравляли воздух.
Теперь: кто хочет, тот предприниматель который вряд ли чего добъется в и будет работать на кого то - все равно.
А поколения рожденное после СССР, в отравленном государсте будут пить пиво, смотреть камеди клаб, и т. д. - станут в итоге РАБАМИ и будут жить в резервациях.... -задумайся об этом.. .
так вот что бы этим не кончилось для НАРОДОВ РОССИИ - отравителей сажали.