Общество

Кто такой лжепатриот? Чем отличается от настоящего патриота?

Мария Аулова
ложится под тем, кто заплатит
Юлия Астанова
Лучший ответ
по гоголю николаю васильевичу патриот это тот человек что просто взял и родился в государстве и всё..а лже... это тот кто повзрослев еухал с того места и гордиться иными знаниями ...кичуясь.. и гордясь
Mr.lazy *_____*
Ольга Лемак
Это когда под шумок мнит себя патриотом, чтобы выслужиться перед кем-то или просто за компанию, а когда истинно нужно проявить свой патриотизм- в кусты со словами, мол, моя хата с краю и, вообще, я просто шел мимо.
Давайте придумаем новое слово, например "лжесварщик". А потом будем думать, а что же это такое )
Алексей Фролов
Я реалист!
Тюрин Пётр
настоящий патриот не прислуживает власти а делает всё чтобы его страна была развитой, демократической и цивилизованной и чтобы от неё не шарахался в ужасе весь мир! поэтому истинные патриоты россии это макаревич и шевчук, немцов и новодворская, пономарёв и развозжаев! а все кто скачут как обезьяны и орут смерть украине и слава путину являются стадом быдла а никакими не патриотами!
примеры лжепатриотизма:
Лжепатриотизма в нашей жизни предостаточно. Вспомните того же Власова, который убеждал людей, что победа фашистов сделает жизнь в нашей стране лучше (вычистят, мол, коммунистов и евреев, порядок будет как в Германии). Да та же "Болотная площадь", чем не пример такого лжепатриотизма - когда люди выкрикивают лозунги, раскачивают обстановку в стране лишь для того, чтобы вернуться к государственной кормушке и жить красивой жизнью. Причем это делают именно те "либералы-демократы", которые в свое время страну чуть не довели до ручки.