Общество

Что Вы думаете о высказывании десантников?? Вн+

"Если бы нам сказали, что едем на войну, бОльшая часть полка бы вышла из строя и ушла домой. "(С)
Valentina Surma
Вполне нормальный ответ.
На войну сейчас никто никого не посылает.

Даже в афган отправляли добровольцев.
Елена Сафиуллина
Лучший ответ
Наталья Попова Не врите, коль не в курсе, в афган отправляли не спросив Человека, просто посадив в самолет и отправив на учебку в ашхабад, прямиком, не спрашивая отправляли в афганистан
Ерунда, десантники такое не говорят. А если сказали, то значит это были не десантники.
попав в плен, ты много чего скажешь
Серёга Момот
Видимо их сильно прессанули... но по любому они дескредитировали звание десантника... засранцы, дослуживать им в сапёрах и стройбате... жить то всем хочется, героев после смерти не захотели... тактики, йопт.
ПАМЯТКА СОЛДАТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Пересекая границу Украины с оружием в руках, помни:

1. Твои действия абсолютно незаконны, являются нарушением законов РФ и международных соглашений, договоров и конвенций - ты БУДЕШЬ нести за них всю полноту ответственности.

2. Ты - НИКТО, и звать тебя НИКАК: согласившись на снятие с себя всех знаков различия и принадлежности к армии своей страны, ты автоматически пополнил ряды "зеленых человечков", которые на юридическом языке во всем мире называются "международные террористы" - со всеми вытекающими для тебя последствиями.

3. Ты еще пока живой и здоровый (но это очень временно, поверь мне на слово! ) , но правительство твоей страны УЖЕ отказалось от тебя - подтверждением тому служат и официальные заявления Кремля, и закрашивание опознавательных знаков на твоей технике, и снятие с тебя всех знаков различия. . .

4. В случае твоего пленения украинскими военными ты не можешь рассчитывать на статус военнопленного - ОФИЦИАЛЬНО твоя страна войну с Украиной не ведет. Ты будешь осужден по украинским или международным законам как элементарный террорист - а это от 5 лет до пожизненного заключения, в зависимости от тяжести содеянного тобой.

Это всего часть памятки. Есть еще 11 пунктов. Но если я их опубликую, мой ответ тут-же заблокируют.
Данил Миненкин
Дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону.. . Если б знали части света, хрен попали на войну.... ( херово учат в школах географию)
Алёна Фуженко
Сейчас воякам сделали зарплаты поднебесные, большинство идут в армию из за денег, но не мастерства сражения
Наталья Попова
Прочитайте текст песни "Хотят ли русские войны? "

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под березами лежат,
и пусть вам скажут их сыны,
хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.

Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.

Евгений Евтушенко. Стихи.
Думаю, они эту песню слышали.
Иринка М
Данил Миненкин *Спросите вы у матерей*? Уже не спросите. Комитет солдатских матерей признан в России иностранными агентами.
Очередной говновброс
Пиздеть с дивана это не одно и тоже за три копейки подставлять голову, за благополучие тех кто присвоил богатства страны, потому как вторая голова не вырастит а дети олигархов тоже неторопятся почему то воевать... военные как мусара счас получают зарплату за то что одевают форму и каждый день собираются в одном месте, но если попросить их о чем то то это только за дополнительную плату... время лохов увы проходит
Это правда. После смерти СССР 95% граждан РФ ненадежны, так как сейчас рыночная экономика и в цене не любовь к Родине, а страсть к наживе и удовольствиям.
Sophie Benson