" - Рядовой, какая главная задача солдата в бою?
- Умереть за свою Родину, товарищ прапорщик
- Неправильно. Главная задача солдата в бою - сделать так, чтобы противник умер за свою Родину"
Армейский анекдот
Общество
Вы готовы умереть за Россию ну к примеру как Александр Матросов или Ваш патриотизм это лицемерие?
За Россию надо жить, а не умирать.

Рассуждать о патриотизме оно конечно легче за компом)) ) А когда видишь как трассер все ближе и ближе к тебе жмется мозги подругому работают. И я не знаю о чем думал Мартосов за минуту ДО смерти. А вот вариантов можно придумать мильон.
Я готов воевать за Россию, и если придется - умереть.
Хотя вопрос изначально некорректный - просто умереть от нех делать- это глупо.
Об этом трудно спрашивать в мирное время. В каждом человеке таится целая вселенная. В критической ситуации человек может решиться на многое, либо отречься от своих фундаментальных принципов, струсив.
Без меча, без дороги, без веры
Всё куда-то спешат мужики.
Им салют отдают пионеры,
А они запивают с тоски!
Как крапивою, хлещутся матом,
Горько шутят о бабах своих,
Карамель покупают ребятам,
И затрещины сыплют на них.
Здраво судят о горестной жизни,
Ходят в кепочках и в сапогах.
Всё клянут в этой нищей ОТЧИЗНЕ,
За бутылкою сидя в кустах!
Но бывают - бывают просветы.
Обретают и лиру, и меч!
И тогда говорят, как поэты.
И готовы за РОДИНУ лечь!
Без меча, без дороги, без веры
Всё куда-то спешат мужики.
Им салют отдают пионеры,
А они запивают с тоски!
Как крапивою, хлещутся матом,
Горько шутят о бабах своих,
Карамель покупают ребятам,
И затрещины сыплют на них.
Здраво судят о горестной жизни,
Ходят в кепочках и в сапогах.
Всё клянут в этой нищей ОТЧИЗНЕ,
За бутылкою сидя в кустах!
Но бывают - бывают просветы.
Обретают и лиру, и меч!
И тогда говорят, как поэты.
И готовы за РОДИНУ лечь!
ага
это анекдот такой. матросов бежит с гранатой к амбразуре спотыкается падает на нее и последняя мысль-сволочи немцы! не могли камни убрать! да. мой патриотизм-лицемерие. поэтому до сих пор езжу с георгиевской ленточкой с прошлогоднего мая на антенне.
тофик, нас не купишь. купить можно тебя
Aleksandr -=H=V=A=N=
все покупается Мне очень нравится покупать россиянок они недорогие и старательные: -)
Aleksandr -=H=V=A=N=
вы слава путину поете за бесплатно от отсутсвия гордости и собственного мнения
Есть патриотизм к государству и есть к Родине. К государству у меня нет особого патриотизма. Я вообще в другой стране родился, в ссср.
Тупой вопрос - чтобы узнать надо проверить. По рассказам воевавших люди совершавшие самопожертвование зачастую в повседневной жизни были обычными людьми или даже трусами, а подвиг совершали по наитию. А диванные храбрецы наоборот мочили штаны.
Лена Шульга
респект! подписываюсь под каждой буквой!
в здравом уме нет
Тебе нужен серьезный ответ? Ладно.. . Если это будет Халифат - да. Если НАТО - нет. Мысль ясна примерно?
Aleksandr -=H=V=A=N=
Бья а какая разница?
Если Родина - это родные и близкие, то ДА!
За Россию, как за свою Родину - готов. Но не за власть и не за государство. Ещё и добью, чтобы положить конец этой диктатуре и политическому лицемерию.
За Россию но не за олигархическую мафию во главе с Вовой Питерским