Общество

Что дает в России образование птушника? Это как доктор оф философи или просто сайнс дегри? У нас в Америке нет такого,

У нас в Америке нет такого, только сайнс дегри или доктор дегри, а потом уже лоскул и лайсенс если требуется для профессии адвокат.
Дает рабочую специальность и среднее образование Но ПТУ уже нет, есть колледжи, примерно с такими же функциями
Елена Донченко
Лучший ответ
У вас в Мексике бобы на обед жрут и что?
Даёт профессию и возможность неплохо зарабатывать. Знаю многих, у которых есть высшее образование, но ГПТУ у них тоже есть и в трудную минуту быстро находят работу и заработок на производстве. В промышленных городах ГПТУшники нужны.
Яна Лопошко
ПТУ это профессионально-техническое училище, дает профессию в руки.
Да у вас в Америке все не как у людей. О чем тут говорить? Сайенс, лайенс.. . У вас даже ПТУ нет обычных. "Auxiliary school", конечно, тоже хорошо, но тут как-то этим не особо интересуются.
*aisana #
ПТУ в России то, что в педосии колледж. Профессию дают. Учиться дальше? Кому надо, учатся. Наши мастера отлично делают своё дело.
А у вас в Америке по телевизору показывают российский десант на подступах к Вашингтону (якобы Россия агрессор) , или его (российский десант) ужЕ из окна видно?
Когда поедешь по Российским дорогам и у тебя сломается твой Dodge, а простой пьяный мужик его отремонтирует при помощи простых инструментов - будет понятно что такое ПТУ. После ПТУ в колледж легче поступить на бесплатное обучение, после колледжа в университет. Небольшая просьба имена собственные и непереводимые на русский язык слова оставлять написанными буквами английского алфавита. Читать очень неудобно, а некоторые слова приобретают двусмысленность.
Ю)
Юлия )))
Профессию и потенциал учиться дальше!))