Общество
Почему, когда Бог спросил Каина, где его брат Авель, тот стал резко отмазываться... он разве не понимал, что Бог все знает?
Библия вообще сама себе противоречит...
Преподобный Ефрем Сирин, живший в IV веке, в толковании Книги Бытия рассуждает о поступке Каина, замечая, что целью жертвоприношения должна была явиться демонстрация Творцу благодарности со стороны приносящего. По мнению Сирина, жертва Каина Господу была совершена не из любви, а из небрежения и поэтому была отвергнута:
У Каина были волы и тельцы; не было у него недостатка в зверях и птицах, чтобы принести их в жертву, но он не принес их в тот день, когда надлежало принести начатки земных плодов. И ужели был у него недостаток в класах, чтобы принести в жертву класы добрые, или в плодах древесных, чтобы избрать из них лучшие? Но он не сделал сего, хотя было то удобно; не позаботился о класах добрых, или о плодах лучших. В душе приносящего жертву не было любви к Приемлющему приношения
https://ru.wikipedia.org/wiki/����
То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого выбора
Владимир Путин
http://music.yandex.ru/#!/track/4367172/album/495732

https://ru.wikipedia.org/wiki/����
Владимир Путин
Кто сказал, что он стал отмазываться? Он покаялся
Вардан Эпоян
Он сказал: разве я сторож брату моему?
Вардан Эпоян
И не каялся он, за что и был наказан. Именно за то что не раскаялся, а не за братоубийство
Ты веришь в Бога? Это то самое что верить в лошадку и ежика) Я когда была при смерти я не видела никаких коридоров, я была просто с отцом переместилась на двадцать лет назад в один из счастливых дней) рассказала, что он умер и я успела выйти замуж и попала в аварию, он только посмеялся и сказал что у меня бурная фантазия и мне вообще 12 лет и я не могла выйти замуж. Я тебе честно скажу я там неделю была пока врачи боролись за секунды, я конечно спрашивала где мать и все остальные он говорил что они в Киеве а я тут с ним отдыхаю с бабушкой, дедушкой . Меня когда привели в чувства я еще неделю не могла понять где реальность)))
Вардан Эпоян
Верят не В Бога, а Богу