Общество
Стесняюсь спросить? А как скоро в РФ дороги станут лучше чем в Германии к примеру? Платим то за них гораздо больше+++
Транспортный налог, акциз в топливе, Платон*(для тех кто выше 12т), Глонасс (навязанный) и на конец платные участки дорог?! К стати сказать ни чем не отличающиеся от качества покрытия до того..)) Разве что шлакбаумы с ларьками для обирания проезжающих. Так когда дороги станут и строить и убирать как в Германии?
не скоро, а точнее - никогда.... в Германии дороги строят... у нас под это дело тупо пилят бюджет.
напишите, сколько платят немцы за дороги.
Слава Истомин
Там есть ограничение. Платят только до тех пор, пока дорога окупается, далее бесплатно.
не при путине
Зато у нас корабли гораздо лучше. чем в ЕС.

Н И К О Г Д А
"российские дороги по мировым стандартам это не дороги, а, скорее, направления (оленьи тропы, средневековые тракты или что-то ещё в этом духе - архаичное, дикое и необустроенное)".
Слава Истомин
Не перегибай. Дороги уже есть, не все это верно, но их строят. Вопрос больше про цену для потребителей.
В начале перестройки была статья в Известиях – коротенькое повествование о германских ГОСТах и СНиПах на дороги, - так тонкий намёк на известные в России «направления», носящие гордое названия дорог ((
Через м-ц последовала ответная реакция Авто Дора СССР (ну, было такое).
Ответ, если коротко, - да в условиях Сибири … и тэдэ…
Намедни очевидец засвидетельствовал, - как китайцы строят дороги в Сибири – точнее в Маньчжурке:
Вынимается грунт – на 1.5 метра, закладывается бут (именно бут) – до 0-вой отметки, свыше бута накладывается щебёнка – на о. 5 метра.
Причём всё – постоянно утюжится катком, пАчему-то.
И, только затем – о. 3 м асфальта.
Наши технологии:
Вынимается грунт под бордюры, монтируются бордюры, м\у бордюр выкладывается ПГС (песчанно-гравийная смесь), затем асфальт…
сим - предполагается, что основной грунт = скальная порода =).
Тут появляется каток ((
Наши дороги – св-во слепоты ВСЕХ контролирующих органов СССР – ОБХСС, ГенПрокуратуры, АвтоДора и тэдэ…
Родимое пятно прошлого.
СНиП, ГОСТ – давно пора пересмотреть – увеличилась и грузоподъёмность грузовиков и поток машин вообще.
Отдельное «спасибо» - РЖД – за грабительские тарифы…
И, только затем – о. 3 м асфальта.
Наши технологии:
Тут появляется каток ((
Родимое пятно прошлого.
Слава Истомин
К стати где то читал, что в странах Скандинавии (а они много Севернее) дороги строят по технологиям разработанным в России.. И хорошо строят. Просто в России дороги и дураки не переведутся сами никогда, им нужно помогать. Но пока таких лидеров страны нет на горизонте..
Алексей Ацапин
рефрен
Наши технологии:
к Вашему Комменту
т. е., если НЕ скальная порода, то - и бут и ПГС и, только затем, - асфальт.
Всё правильно!
Вопрос - куда смотрит Прво (ГорИсполКомы и прочая, прочая...), т. н. Заказчики, ГАИ (или как там его... мать его...), ПотребНадзор...
Наши технологии:
к Вашему Комменту
Всё правильно!
Если за ремонт дорог,
Тех, которых нет давно,
Платишь варварский налог,
Значит жив ещё хуйло
Тех, которых нет давно,
Платишь варварский налог,
Значит жив ещё хуйло
Слава Истомин
Ла-ла-ла забыл добавить..
В Германии все! дороги каждые 5 лет строятся заново. Независимо от состояния.
Хочаб стали такі як в нас.
Слава Истомин
В вас и так уже хер торчит..
Вот когда Германия, например, станет размером с Россию, с разными климатическими поясами, тогда и поговорим...
Слава Истомин
Шо Ермания? Тю смешно аж пяткам счекотно..
вот на эти вывезенные деньги и строят ТАМ
Ты на карте видел размеры Германии и России, так вот чтобы сделать дороги России такими как в Германии всех денег мира не хватит
Как только к власти придут патриоты
Слава Истомин
Как Порошенко?
это стратегия. еслиб не дороги. немцы маскву захватили
Слава Истомин
Фигня это. При Наполеоне дорог так же не было, но МОскву он взял..
Никогда! Когда дороги в России станут такими же, как в Европе, дорог уже не будет)
а ты где живёшь на заимке?
Слава Истомин
Да сижу вот на завалинке, морозяка -28, скучно.. Планшет достал, к спутнику запинчевался амеровскому и вот тут вещаю в нет..