Общество
Так какие черты присущи доброму человеку?
Как попасть в рай (притча) По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. - Что это такое? - спросил путешественник у привратника. - Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнутьпо-настоящему. - А есть там вода? - Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны... - А поесть дадут? - Все, что захочешь. - Но со мной собака. - Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. И путешественник пошел мимо. . Через некоторое время дорога привела егона ферму. У ворот тоже сидел привратник. - Я хочу пить, - попросил путешественник. - Заходи, во дворе есть колодец. - А моя собака? - Возле колодца увидишь поилку. - А поесть? - Могу угостить тебя ужином. - А собаке? - Найдется косточка. - А что это за место? - Это рай. - Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там. - Врет он все. Там ад. - Как же вы, в раю, это терпите? - Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросаетсвоих друзей.
Дарья Падалетская
А если друзья предают?
я даже не знаю что такое добрый невозможно быть добрым ко всем глупое какое то слово
В романе " Мастер и Маргарита" пленник называет господина "добрым человеком". Но того вынуждают отдать приказ о казни. Т. е. обстоятельства выше личных качеств. Поэтому надо прежде всего жизнь правильно устраивать. А потом уже о "доброте" говорить.
Мудрость, милосердие, искренность