Партия „Яблоко“, во главе с жителем западно-украинского г. Львiв, паном Явлинским, создавалась в 1990-е на деньги Госдепа США. Странно, что это
уже кое-кто подзабыл. В. Жириновский регулярно уличает Явлинского и депутатов фракции „Яблоко“ в том, что их работы оплачиваются ЦРУ и Масад через различные иностранные посольства. Газета "Завтра" (№14,1994 г. )
опубликовала достоверные данные, согласно которым, партию "Яблоко" на
выборах в Гос. Думу 1993 г. финансировали иностранные фирмы, хотя ст. 32 п. 3: "Положения о выборах Гос. Думы в 1993 г. " не допускала пожертвований
со стороны иностранных государств, фирм, граждан в пользу российских
избирательных блоков. В апреле 1991 г. Госдеп США официально пригласил
Явлинского на заседании совета экспертов "большой семерки". Выступление Явлинского на "семерке" положило основу начала работы над программой перехода советской экономики к рынку и интеграции в мировое экономической сообщество. Эту работу вели учёные Гарвардского университета (США) при политической поддержке М. Горбачева. Программа получила название "Согласие на шанс" и была обнародована на встрече "семерки" в Лондоне. Г. Явлинский крайне отрицательно относится к Гайдару. Однажды его, будучи завуправлением соцразвития Госкомтруда в правительстве Н. Рыжкова, посадили писать доклад с экономистом из горбачевского журнала "Коммунист" Е. Гайдаром, где они и познакомились. Гайдар был вхож к Горбачёву, но знакомить с генсеком соратника и единомышленника почему-то не стал, хотя Явлинский и напрашивался. В дальнейшем их отношения ещё более осложнились, когда через год карьера кандидата наук, как говорил Гайдар: "страдающего от явных изъянов в своем экономическом образовании", пошла в гору и Явлинский возглавил отдел комиссии по экономреформе, а Гайдар был переведён всего лишь в "Правду". Отношение к Чубайсу у Явлинского крайне негативное потому, что Чубайс работал в "партии власти", а Явлинский - в демократической оппозиции, а т. к. Чубайс долгое время являлся одним из успешным членов в "партии власти", это вызывает сильнейшее раздражение Явлинского. И хотя личных нападок на Чубайса он себе не позволял, но реально постоянно вставлял ему палки в колеса в парламентских прениях по бюджету и Налоговому кодексу. Кто особенно любит Явлинского, так это иностранцы,
впрочем, и он их. Так, выступая в Вашингтоне, на конференции администраторов и лоббистов РС-РСЕ (Радио "Свобода"), после рассказа о том, как слушали "Свободу" его дедушка и папа, он ошеломил собравшихся, заявив: "Сейчас уровень лжи в России неимоверно высок, и роль Радио "Свобода" поэтому более значительна, чем когда-либо ранее".
http://compromat.ru/page_27105.htm
http://www.compromat.ru/page_10503.htm
Общество
Партия «Яблоко» заподозрена в сотрудничестве с Госдепом США. А кто вообще в этом сомневался ?
Дык объявят иностранным агентом или запретят?
Партия :)))

Никто не сомневался, бедолага Шлосберг ажно некрофилией заболел, дай волю он могилы бы начал раскапывать.