Общество

Если советский союз был таким сильным, почему тогда красные так боялись связываться с армиями Дании и Норвегии?

Не секрет, что во время холодной войны красные хотели
захватить всю Европу. Но они боялись Данию и Норвегию. Коммунисты боялись даже сбивать самолеты которые незаконно
пересекали границу СССР. Даже был случай, когда самолет приземлился на красной
площади 28 мая 1987. Коммунисты не сбили его, потому что боялись спровоцировать конфликт.
СССР не был сильным, была сильная пропаганда!
Дмитрий Беличенко
Лучший ответ
Снежана Нич армия была самая сильная в мире. всё остальное конечно не было сильным
Хм.. . Да, вы бы с кашей в голове-то разобрались бы.
Господи, какая же каша у тебя в голове!
Они не смогли рассмотреть армию Дании в микроскоп.
Андрей Щиголев Ржу нимагу :) Даже отвечать ему нет желания на этот бред:)
Андрей Щиголев Ей*. Сразу и не понял, что это дочь офицера.
Твои родители тоже жили в СССР. Спроси у них
Канагат Тапаев
смени опилки в голове
Merdan Ilbegiyev
тогда уже ослабел просто Союз!
да и кто у власти то стоял? !
Перестройка блеа!
<Bondo> ...............
деточка, не позорься, покинь сайт. Можно узнать номер школы в которой тебе историю преподавали?))
Полный бред
тебе лечится нужно электричеством
Фёдор Шутов
Где выращиваются такие тупые ?
Aliks Kislica
Айбек Нурмаганбетов Увы, и у нас тоже, тщательно опекаются либероидами. будущая смена.
война с Финляндией в своё время очень сильно остудило советы.
Айнура ***
по порядку.. .
Всю Европу захватывать никто не планировал. Но по играм которые проводили в штабе НАТО Варшавский договор каждый раз по итогам двух недель выходил на Ла-Манш.

Про Данию был анекдот - помните - "кто кинул сапог в пульт управления? Хрен с ней с этой Данией, но дисциплина в роте должна быть! "

Самолет не сбивали потому что хитрый немец (Матиас Руст) летел на высоте разграничения зон ответственности - ПВО и Пограничников. Его несколько раз обнаруживали, визуально фиксировали, но не имея приказа ничего не делали. Возможно приказ был ничего не делать - потому что этот полет позволил Горби перетряхнуть под себя всю армейскую верхушку.

Самолет сел не на Красной площади, а на Васильевский спуск - напомню их разделяет Собор Василия Блаженного. На Красную площадь летчик сесть не смог по причине многолюдности.
Алия Митина
Блииин.... Ну как можно жить с такими.... мозгами?