Да! Да! Да! Хочу, чтобы был в стране порядок, как в Беларуси, хочу работу, хочу квартплату низкую (10 руб при зарплате 130 руб.) , хочу уверенность в завтрашнем дне и нормальном будущем моего ребенка, хочу на юг, к морю, на курорт по путевке, хочу к маме слетать на самолете (22 руб. на Урал) .
Не хочу пьянства, наркотиков, огромного количества пива и запаха мочи в подъезде и вообще везде, всеобщего ажиотажа на деньги, цинизма, огромного количества супермаркетов с несъедобной едой, разврата повсюду и особенно в душах молодежи, всеобщего взяточничества, уничтожения всех наших заводов и фабрик...
Общество
А Вы бы хотели,чтобы снова был Советский Союз?Да или нет?Почему?
Нет, в одну и ту же воду дважды не войдёшь.
А я это высказал на референдуме, но проходимцы игнорировали волю народа!
Многие почему-то не могут представить, что на данном этапе развития и СССР бы изменился, просто не было бы паразитов-олигархов, нее развалилась бы наша промышленность, а при современных ценах на нефть-газ трудящиеся жили бы гораздо стабильнее.
Максим Охманюк
На референдуме-то мы высказались, да кто ж нас послушал? Точно так же было в 1917 году, сначала народ купился на посулы большевиков, потом опомнился, проголосовали большинство против, но это голосование просто было проигнорировано. Все по сценарию.
Наверное да, но это не возможно, так как нынешнию молодёж напугали демократы конкретно, для них это раи убогих стариков и неудачников. У них нет тех ценностеи которые воспитывали в нас. У них и патрилтизм какои то неофашисткии и идеалы дешовые.
Я бы хотел, чтоб снова была Австро-Венгерская империя. При Габсбургах было прикольно!
Согласна с Доктором Пейдж. В единой стране!
Пусть это утопия, но я бы хотел жить снова в единой стране. Только в доброй, свободной и культурной стране. СССР таким не был. Я сказал - в СТРАНЕ! А СССР - государство. То есть аппарат насилия. Есть и другие теории государства, общественный договор, например. По которому создается свой аппарат насилия. Но это в общественных интересах. В СССР эта теория не признавалась. Остается голый аппарат.
Белоруссию, Россию, Казахов, Киргизов, Украину жалко.. .
Остальных - в жопу
по качеству еды наверно хорошо было. химии не было. а вот то что качественных импортных вещей не достать было это плохо. а своих не производили нормальных. все внимание было только на оборонку. ну еще человеческая жизнь больше стоила. сейчас мне кажется человека убить что два пальца.
Нет зачем возвращаться назад
не сыпьте соль на раны...
да, я бы снова венулся в Россию.
всё таки нет наверное не хочу... "серо" было "мрачно"
Да пусть будет другое название, только чтоб у людей работа была...
Да, потому что страна по крайней мере была бы жива, была бы уверенность что наши дети будут жить не на развалинах среди наркоманов и проституток а в квартире и иметь свой хлеб, что бандиты и государство не обдерёт при первой возможности. Лучше быть расстрелянным НКВД, чем видеть как умирает страна от пьянства, бандитизма, безалаберности государственных органов и своей глупости.
Jahongir Zaripov
Ну,и на хрена тебя расстреливать,-скажи пжлст?
Ольга Иванова
отлично сказано
Экономиеская всемирная ассоцация итак хочет обится эого. По райне мере кое-куда можно будет без загран паспорта ехать
Неплохо было с социалкой, дети пристроены, поборов ни в садике ни в школе, в больнице лечат, пенсии для стариков хватала и на квартплату и на покушать
Я очень хочу! быть товарищем, колбасу по 2-90, сахар 94 коп, хлеб 18 коп, свинину за 3 руб, отдых на море, и зарплату в 330 руб которой хватало и 100 руб на сберкнижку падало!