Общество

Не все так плохо. Вот в 90е есть дома вообще нечего было. А сейчас есть.

А у вас?
жратвы полный погреб
Костик ...
Лучший ответ
Согласен с Вами полностью! С 90-ми не сравнить. И даже пакетик чая раньше заваривали по 4 раза, а сейчас всего лишь по 2.
:)))
То же самое.
Бесспорно! Сейчас никого не удивишь орг. техникой в квартире, автомобилем, евроремонтом.... И в магазин заходишь еще под "хочу", а не хватаешь наборы килек по 5 банок в руки....
Пока нормально.
У нас также. В 90-е можно было хоть на собранные бутылки прожить, а сейчас, если что, бутылки не спасут. Но пока тьфу, тьфу, тьфу.
Ника Ника
лично мне сейчас лучше живётся, чем в 90е!
пока полный холодильник. но запасы имеют свойства уменьшатся. вот и задаю себе вопрос-а что будет дальше?
Не уверен, что ВООБЩЕ. Мне это "ВООБЩЕ" пришлось повторно ( первый раз это было во время войны и, особенно, в 1947 голодный год) испытать осенью 1992 года во время длительной командировки в Нурек, где в то время шла война между областями за право править Таджикистаном. В продовольственных магазинах кроме трёхлитровых банок с соком (яблочным, гранатовым и ещё трёх каких-то) и кассиров, дожидавшихся, когда из пекарни привезут хлеб по килограммовой буханке на брата, ничего не было. Обычно в таких случаях говорят: "Ничего, хоть шаром покати".
А в октябре ВООБЩЕ перестали в магазины хлеб завозить, люди стояли с утра до вечера в очереди за хлебом у ворот городской пекарни. Не работали. Пережидали, пока власть рвущие разберутся промеж собой.
И ведь деньги были у многих, а купить негде было. Вот это, я считаю, и было ВООБЩЕ. А сецйчас - полное изобилие, только бедные пенсионеры, заработавшие при социализме право НА: бесплатный проезд, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатные путёвки в санаторий, льготы по квартплате и многое обещанное им взамен на удержание государством половины их заработанной платы - ничего этого не получают. Да бы и это ничего ещё, если бы у них не "отнимали" 50-70% заработанной при социализме пенсии, чтобы поднять на ноги пошатнувшееся государство, отказавшееся от непонятного (живущим в изобилии правителям) коммунизма. Зло? А морить голодом пенсионеров и инвалидов не зло? !
Простите за резкость, если Вы молоды и имеете работу, то Вам есть что ЕСТЬ. Живите и радуйтесь.