Общество

Если бы был голод, жрать вообще нечего - вы ели бы человечину или умерли бы с голоду?

Я бы ел, ведь это просто мясо...такое же как мясо свиньи или коровы... Просто заложено в нас, да и не только в нас, что есть своих сородичей нельзя - так уж эволюция заложила - иначе вид бы не выжил....
Легко. Убивал-бы и ел с аппетитом.
Уж коли я ел нутрий, лягушек.
Крабов и раков, которые питаются исключительно ПАДАЛЬЮ.
то ЧЕЛОВЕЧИНА, ТОЧНО НЕ ХУЖЕ,
Бог даст - попробую :-)))
Сергей Колов
Лучший ответ
Мои родители крестьяне и они очень часто жили без молока и без мяса ( в пост и в войну в гражданскую и отечественную ) , папа говорил, что в войну они ели змей и лягушек, но о человечине и речи не шло, потому, что все были верующие, кто татарин, кто католик, кто мусульманин и знали, что есть такое грех, а теперь много неверующих и не знающих, что это ведёт к гибели человечества, а не только НАЦИИ .
я бы вегетарианкой стала)
Aslan Alhastov
Я такая фифа, что лучше бы умерла, чем сьела!
Nursultan Temirgaliev
наверное ел бы.... голод превыше морали
жрал
Лилия Гудым
Теоретически такой вопрос не решается, только практика. В блокаду были случаи людоедства, но большая часть блокадников умирала, но не стали людоедами. Все зависит от твердости морального барьера в человеке, когда человек сам устанавливает границу, через которую он не переступит НИКОГДА, не смотря на гибель.
Сергей Захаров
в блокадном Ленинграде ели . никогда не зарекайтесь . всё может быть .
я лучше сдохну!:) нужно оставаться человеком в любой ситуации....
Лара Лапенко
я бы другим пропитался. . например выращивал у себя что-нибудь
ты бы не ел.
Сергей К.
Страсть кака! А я только к холодильнику собиралась сбегать.
Азиз Амираев
Если был бы.. . То есть надо, чтобы обязательно были условия. А первый инстинкт перед продолжением рода - выживаемость. Известно немало случаев по миру каннибализма ( включая, кстати, блокадный Ленинград) . Ну а на сытый желудок ( я надеюсь, все поужинали? ) такие вещи даже прикинуть нереально! Не, ну разве отклонения психики...
вот сейчас, сытый и умиротворенный, я склоняюсь к тому, что лучше сдохнуть, чем кушать человечину, а как там, если вдруг чего, но тогда испытание и будет.
отстреливала бы умников которые такие вопросы задают.
а если б ты с мамой попал на необитаемый остров.... (намекаю)
Я бы себя объедал.
Лучше умереть
Есть такая пословица ГОЛОД НЕ ТЕТКА, поэтому ели бы все что можно
Конечно съел бы)
Nizami Nuriyev
....мясо своих сородичей усваивается гораздо лучше чем мясо другого вида.... кто за порцией универсального белкового пайка? (мозг) ...