Общество

Вот в шведских деревнях жители живущие десятками лет вместе не знают и не общаются друг с другом ?

Они не ходят в гости к соседям, не трещат у лавочки с семками, не здороваются ни с кем, там каждая семья отделена от другой . И еще шведы в деревнях оооочень редко выходют на улицу . Почему в Российских деревнях не так как у Шведов ?
Это откуда про шведов то ?
Как они женятся то ?
И почему язык то шведский не забывают ?
Dzera Abieva
Лучший ответ
А они как услышали, как наш Пётр 1 сказал: "Отсель грозить мы будем шведам... ",так до сих пор и боятся нос высунуть из дома.
Вы плохо знаете Швецию-с семечками не сидят это верно-но они ходят к друг другу в гости и прекрасно общаются
Gosch Kol
В своём доме не всегда самогонки хватает тут без соседей нивкайф
Юрий Назаров
брЯхня.. . бывал, видел.. . ходЮт и общаются (правда без семок, бражки и гармошки)
Юля Байкова
Мы другие! Во всем.
Артур Тимофеев
Ну.. . Хотите читайте, хотите нет.

В Европе совсем другой социум со своими правилами и традициями. И то, что у соседей по площадке нельзя попросить соль, - не совковый стереотип, а сущая правда. Не то чтобы нельзя, но - не принято. Ещё соседи там жалуются друг на друга втихую по разным поводам - например, если припарковался на пять минут вне стояночного места и на следующий день в почтовом ящике штраф - это тоже никакой не миф, а реальность. От нескольких друзей и знакомых не раз слышал и о том, насколько буйно здесь цветёт моббинг на рабочем месте. Один знакомый сказал мне буквально следующее: "Веришь, в России за пятнадцать лет работы не сталкивался с таким объёмом подлости и интриганства, с каким в Германии столкнулся за год учебной практики". Исходя из свидетельств живущих в Европе друзей, а также собственного скромного опыта работы в Германии, Австрии и Франции, могу ответственно заявить, что европейская толерантность к иностранцам, переселенцам, беженцам, а также всевозможным меньшинствам - иллюзия, которую нам внушают с 91-го года, чтобы возвысить Запад в наших глазах (заодно унизив нас в сравнении с Западом) . Ксенофобия и нетерпимость там чисто внешне скрадывается строгостью законов и системой штрафов, но если в этом обществе провести хотя бы немного времени.. . одним словом, какой-нибудь немецкий бюргер никогда в глаза не назовёт русской свиньёй, но трижды сделает это в ваше отсутствие. А уж подумает это - все десять раз. И если вы в решении какой-либо профессиональной задачи или даже в разговоре на абстрактные темы проявите себя более знающим и находчивым, - можете считать, что вы нажили себе коварного врага. Отныне он будет искать любой повод, чтобы уязвить ваше самолюбие или как-то навредить вам. Поэтому не стоит удивляться, если на следующий день на вашем рабочем столе будет лежать конверт с выговором от начальника.. . за неправильно припаркованный перед офисом автомобиль.