Общество

Я атеист. Исходя из этого, можно ли меня как-то оценить- с моральной точки зрения?

Я атеист.... Но хорошо знаком с Библией и Кораном.. . Уважаю их точку зрения. А насчет морали - приватизация простых человеческих ценностей религией - просто смешны....
Роман Белоусов
Лучший ответ
Мария Сорокина Иваныч, жизнь покажет какой ты атеист! В течение 3 лет у тебя будет проблема! Кто так говорит обычно получает испытание.
Черти в аду оценят ...
Валентин Ашенбреннер Вот именно.... Оценят, тот факт что вы "марсианский организм" и как следствие еретик.
ты реалист. . .и, возможно, циник.
а моральные ценности не зависят от вероисповедания.
Мария Сорокина не.. . он просто в депрессии и не определился в жизни как человек!
всё относительно, для одних ты урод, фома не верующий. для других ты такой-же как они, так что се ля ви
если Вы озадачиваетесь моралью, то не совсем атеист наверное
Сергей Котов
Валентин Ашенбреннер Не совсем верно. Вера в бога и следование нормальным человеческим ценностям- не есть одно и тоже. При СССР, было очень мало верующих, но люди были добрее.
Исходя именно из этого нет, а вот исходя из того, что вы заявляете это всем - можно
Вера Поклад
Валентин Ашенбреннер Ну тогда поясните- свой ответ. Если атеист утверждает, что он является атеистом, то это оскорбительно для верующих? А если верующий, чуть что, бросается своими догматами- это не оскорбительно для атеиста?
С моральной точки зрения которая опирается на разум человеческий, а не на принципы которые заложены без оснований и фактов (кто-то сказал, потому что написано) это почти идеальная точка зрения. Идеальной я считаю деистов. Ведь не бывать Добру без Зла. Везде нужно равновесие. Я могу сказать что Атеизм гораздо лучше Религии - если Он не носит фанатический характер, который носит Религия. Как я могу не любить науку за то что она нам дала? Но лучше заниматься наукой - чем совать голову в Грязь. Сами Религиозные люди друг друга не понимают - вы же с другой категории.
Курман Булатов
Это ваше право. Но, когда припрёт, даже самый-самый атеист вспоминает о Боге.. . Или я не права?
Валентин Ашенбреннер Вы не паравы. Как раз наоборот. Когда много осознаю о мире и человечествек, начинаю понимать что бога нет- по крайней мере, бога из аврамистических учений. Может быть, бог и есть, но люди даже близко не понимают что это такое.
не богохульствуйте и будет вам счастье
Костя Кулагин
Атеист не атеист, Бог все равно есть.
Человек разумный !
Aliya Akataevna