предпосылки к вопросу ГОСТ 18300-72
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся бесцветная
жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействую
щим наркотикам
Общество
Этанол это наркотик? ! Если да то все употребляющие этанол наркоманы?
поэтому и разрешен, стадный наркотик
в начале 20 века на бутылках с водярой так и писали - наркотик
Наркотик и наркоман - это весьма неясные термины, неясно что обозначающие. Наркотик - все, к чему мы относимся, как к наркотику. Наркоман - человек, который разрешил себя назвать наркоманом, и которого мы хотим так назвать, и который вообразил, что он мог бы быть наркоманом в полном соответствии с вложенным в это слово сценарием наркомана. Это так же зыбко, как вопрос национальной принадлежности: при ближайшем рассмотрении все атрибуты становятся факультативными, и в конечном счете все решает личная воля самого человека. Каждый может назвать себя русским, если живет в России, и даже если там жил, или если там хочет жить, или если там жили и живут его родственники, а если это трудно, то может назвать себя русским по духу, или стать евреем, окрестясь в иудаизм. Если вы придете к наркологу и скажете, что вы наркоман, вас освидетельствуют, как наркомана, при этом, заметьте, никаких физиологических признаков у наркотической зависимости нет, потому что цирроз печени - не алкоголизм, и даже желание выпить - не он. Алкоголизм - это роль, которую ты можешь сыграть, если очень хочется, и роль эта, заметьте, разыгрывается по-разному в разных странах, и даже в разных семьях. Например, пьющий студент - не алкоголик, а пьющий безработный его же возраста и его же алкогольной нормы легко идентифицируется как алкоголик. Некоторые люди считают себя алкоголиками только из-за отсутствия образования. А некоторые не считают себя таковыми именно из-за наличия образования. До сих пор неясен вопрос: был ли Ельцин алкоголиком? Вот если бы он пил в кустах, в подвале или в песочнице - был бы.
Это узаконеный наркотик. От белой у нас в стране умирают больше чем от всех запрещённых наркотиков вместе взятых.
Называются они не наркоманами, а алкашами, но сути это не меняет.
неа
Да, потому как этанол и наркота примерно одинаково воздействуют на организм...
да наркотик
это тяжелый наркотик