Общество

Я так понял,что наркотики, водку, сигареты, в РФ употребляют только из-за того что их продают?

Слишком назязчиво и привлекательно вся эта беда рекламировалась и населению впиравалась как эталон (((((((
Александр Иванов
Лучший ответ
И популяризуют через СМИ в разнообразных формах. Эталоны для подражания -звездуны и шоу-шуты
Олег Годлик
Нет, потому, что "так принято"... Табак и водку вообще Пётр I своими указами ЗАСТАВЛЯЛ употреблять (а ещё его отец за курение ноздри драл, кнутьём бил и в Сибирь на вечное поселение ссылал) .
Это ДЕНЬЖИЩИ, поэтому-то и ликвидировать эту заразу ГОСУДАРСТВУ не выгодно.. . Большевики попробовали водку запретить, так всё равно в 1924 году были вынуждены "рыковку" опять продавать, а там и до более крепких напитков дошло...
Yuriy Mezhyrov
нет
открытая продажа наркотиков это пол беды
основная проблема заключается в том, что по сути, употребление алкоголя и табака, являются информационным вирусом. Сознание человека в какой-то момент цепляет эту болезнь из своего информационного окружения. Сначала "иммунитет" какое-то время борется с этим вирусом, но в какой-то момент наступает пробой и человек заболевает, становится носителем и убивает не только себя, но ещё и инфицирует окружающих.
То есть с Вашей точки зрения - были бы они бесплатны, то вышли бы из употребления? %)
Недавно прошёл митинг в защиту малого бизнеса, снизили налог с 34 до 20 процентов. Но увеличили акцизы на алкоголь и табак, тем самым компенсируя бюджет.
Поэтому скоро станет выгоднее курить гашиш, а не сигареты.
А наркотики и алкоголь - это как в селе.. . Никто не производит, но у всех есть.
Артут Шекоян
Логично, если не продавать, то употреблять не будут.)
Нет. Употребляют по другим причинам все же...
Eldos* Zhanuzak*
Да, именно - и если запретить продажу и высекать упорных пьяниц и курильщиков на городских площадях прилюдно - можно сделать Русь трезвой за месяц. За рецидив употребления наркотиков - смертная казнь, все равно полусъеденные крокодилом (дезоморфином) животные - обуза для окружающих.
Rfn Rfn
я думаю если продавать не будут, народ всё равно придумает что нибудь, сообразительный у нас народ: -)
Вау ты умеешь думать?