П. ч. ч-к рождён для счастья, как птица для полёта (Короленко "Феномен"). А счастье -- это только сейчас, сию минуту. У кого есть выбор (не столько материальные возможности, сколько то, что в голове) , выберут "счастье" покачественнее. Остальным доступнее такое.
Насчёт долготы жизни. Здесь 2-ой закон диалектики не работает (количество в качество не переходит) .
"Чем 300 лет падалью питаться, лучше раз в жизни живой крови напиться, а там -- что бог даст, " -- говорит Пугачёв (точнее, орёл в его сказке об орле и вороне) в "Кап. дочке" Пушкина.
Слаб ч-к. Да и что Вы хотите? Сапиенс -- это самоназвание.. .
ОТВЕТ: п. ч. так (как правило) поступали его родители. И это замкнутый круг, и редкая сильная личность может разорвать его. "Скажи мне, кто твои родители, и я скажу, кто ты. " Именно так правильно переводится известное изречение.
Общество
Почему люди водкой, сигаретами и перееданием сокращают срок жизни? Они хотят умереть? Они хотят страдать от болезней?
А вы хотите жить вечно?
Бауржан Икенов
Каждый человек может захотеть умереть, только если станет невыносимо немощным физически или психически, то есть старым телом и духом, а если человек здоров и у него всё хорошо, он просто так не согласиться умереть
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!!!
=)
У них, очевидно, перед глазами слишком много примеров того, что если не куришь и не пьешь - эт о тоже не гарантия богатырского здоровья и долголетия =)
У них, очевидно, перед глазами слишком много примеров того, что если не куришь и не пьешь - эт о тоже не гарантия богатырского здоровья и долголетия =)
классная ава у тя... так можно на туалетной бумаге сэконмить)
ага, ведь человек от природы склонен к саморазрушению
Они хотят расслабиться
Они прячутся от этой безпросветной и безнадёжной жизни, не все не гнутся.
потому что это повышает настроение!
я так понимаю ты борец за здоровый образ жизни?
я так понимаю ты борец за здоровый образ жизни?
А зачем мы с тобой сейчас сидим в интернете? За тем же! - Нам это нравится.
Они просто ОБ ЭТОМ не думают. О смерти и страданиях то есть.
Кто то снимает стресс, кто то уходит от проблем и реальности, кто то получает удовольствие... о смерти большинство не думает... жить вообще говорят вредно
эт .человек никогда не курил итд- не задавал бы такие вопросы.
Бауржан Икенов
Но, кто курит, тоже до определённого момента никогда не курили, но выбрали это, будучи некурящими первоначально.
они хотят жить в свое удовольствие, а не существовать в угоду другим.
почему мы живём в городах с грязным воздухом?
все в лес это полезно))
все в лес это полезно))
Они хотят получать удовольствие от пьянства, курения, переедания. Это приятно (какое-то время).
Да все там будем ...А болеют чаще те, кто не злоупотреблял.
К счастью, глупых людей больше, чем умных. Иначе, кто бы делал грязную, тяжёлую, неперспективную, низкооплачиваемую работу?!
Сиюминутный кайф важнее здравого смысла. . Плюс вырабатывается зависимость. . А ещё есть такой комплекс самоуничтожения..
Похожие вопросы
- Почему А.С.Пушкин НИ РАЗУ НЕ БЫЛ За ГРАНИЦЕЙ ,хотя ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ ХОТЕЛ там ПОБЫВАТЬ,ведь Другие ПОЭТЫ даже ТАМ ЖИЛИ?:)
- почему** король** ходит только на одну клеточку..а* королева** как хочет и куда хочет.?
- Почему очень многие люди в возрасте после 60 лет не хотят изучить комп хотя бы как простой пользователь?
- Почему на пачках сигарет пишут, что курение убивает, а на водке и пиве - нет? Разве от них загубленных жизней меньше?
- Почему мужчины мало живут?) слабое звено так сказать?... или это зависит от их образа жизни? налево-водка-сигареты)
- Почему на пачках сигарет нет срока годности и даты изготовления?
- ивантеевский стрелок хотел умереть, но почему-то вместо того, чтобы дома покончить с собой пришел других убивать?
- Я так понял,что наркотики, водку, сигареты, в РФ употребляют только из-за того что их продают?
- Вы бы хотели умереть неожиданно(авария), или запланированно(от болезни)?
- Почему люди курят сигареты? Вам нравится курить?