Общество

За убийство(дтп) ребенка милиционеру дали 4 года,какой срок ему нужно было дать?

Сергей Шишов
По совести нужно поступить как Виталий Калоев с авиадиспетчером.
Светлана Сумина
Лучший ответ
Прочитал ответы. Преобладают эмоции. Сколько нужно дать? Все это определяет уголовный кодекс.
96_Dorina _96 Какой Вы умный однако. Давайте ещё скажите, что главное не строгость наказания, а его неотвратимость....(давайте в кодексе напишем 5000 руб за збитого ребёнка и премию - за збитого старика и будет показатель на 100% преступлений - 100% неотвратного наказания! ) И будем радоваться 100%-му соблюдению УК РФ...
Такои-же как и гражданскому лицу, так как в этом случаи он не превысел свои полномочия что, повлекли смерть. Его чувство вины наказало пожизнено, помнить об этом что, он виновен в смерти ребёнка.
Ledy X
как за умышленное убийство!... а если как сейчас будут давать ментам 4года поселения... то они и дальше будут давить наших детей!
Натали Луна
Таков УК РФ. Больше бы не дали.
Предстанет перед Богом в "Чистилище" там всё выяснят.
Soba ;)
Не мне судить, но лет 15 без права дальшейшего вождения и работы в ГИБДД
Да таких расстреливать надо !
Ольга Круглова
За убийство должна быть смертная казнь. А не мораторий и пожизненное заключение. А 4 года поселений за смерть - вот это правосудие! Мама девочки сказала, и приходится верить, что через год убийцу отпустят.
Tair Esimkhanov
Bahytkul Djamalbekovna 4 года поселения, а права ему по закону уже вернут через 3 года....парадокс
По такой статье максимальный срок всего 5 лет. Печально, но факт - не мы с вами законы пишем.
Anna Cuba
96_Dorina _96 Это Вы правильно подметили-кто пишет законы... А вот если вы продолжите свою мысль и напишите, что Это Вы голосовали за Путиных, Медведевых, ЕдРо, то получится что именно ВЫ и написали это, выбирая эту преступную власть... Ну да же если лично вы не голосовали за эту власть, то большинство точно...только проблема в том что у нашего народа отсутствует логическая связь между галочкой в бюллетене и тем как мы живём....
Bahytkul Djamalbekovna Но у нас есть возможность обращения с запросами (и как можно чаще) к своим депутатам в ГД, в ЕдинРоссию - нашу правящую партию. ..а закон дает такие возможности. Только почему-то мы это не делаем....только скулеж стоит по поводу творящегося беспридела....
Он был бухой, превысил скорость, он мент! ПОЖИЗНЕННОЕ ЕМУ
Аз@м@т Сейтх@н
Если коротко и цифрой, то не менее 10-15 лет это точно и реальных.. . НО!! ! Самая главная "абракадабра" нашего правосудия в том, что ОНО исходит типа из "интересов пострадавшей стороны"...это означает, что если пострадавшей стороне занесут "откупные" или наоборот Угрозы расправы, (после чего пострадавшие не будут оспаривать "нужный" приговор) , то суд выносит приговор максимально мягкий и как бы всё получается в законе. Но на самом деле задача суда защищать интересы общества в целом и выносить такие приговоры, что бы услышав их другим потенциальным убийцам икалось каждый раз когда садятся за руль, да бы предотвратить рецедив преступления со стороны других.... (Для примера: угон машин в РФ стал нормальным явлением, в Саудовской аравии и узбекистане угонов нет или почти нет. Просто в РФ за это дают условные штрафы, а там -смертную казнь... вот и всё, вопрос решён очень просто) . И просвета у нас не будет до тех пор, пока реальные шаги по обеспечению безопасности жизни заменяются телевизионным трёпом и враньём Путиных, Медведевых и им подобных.... на деле сатана правит бал...
Кема А474Аа98
Если по закону "око за око", то казнить ребенка милиционера. Жестоко. Но тогда б такие мудозвоны возможно хоть чуть-чуть задумались.
Татьяна Сон
добавить нолик.
Bektur Bakytbek Uulu
Четыре года за причиненную смерть в результате дтп - в РФ это не мало, слышал по тв, что норма в таких случаях 2 года...
Ольга Смай
пожизнено
Омар Аманбаев
если виновин то лет 10
Странно, что его вобще посадили...