Общество

Кто из вас ненавидит США? Почему? Аргументируйте.

Я люблю только Россию. Интересуюсь культурой Китая, Индии, Японии. Ну а Россия для меня превыше всего. Америке нас не понять - нашу широкую душу, нашу доброту, нежность, заботу друг о друге. Американцы - жестоки и бесчеловечны. Эта натянутая улыбка и успешность вызывает презрение.
Все ненавидят. За то что суют свой длинный нос повсюду и считают себя "исключительными"
Яна Яблуковская
Лучший ответ
Наталья Ульянова Кто все? Я не ненавижу.
Yusup Bazarov Благодаря кому вы пользуетесь интернетом, айфоном, компьютером? . Вы же любите американское кино или музыку, то тогда зачем ненавидеть США?
Ненависть - это очень сильное чувство.
Нельзя ненавидеть абстрактно, какую-то категорию людей или страну, если ты психически здоров.
Ненависть направлена на конкретного человека или на группу, совершающую действия, направленные либо непосредственно против тебя лично, либо кардинально отличающиеся по морально-этическим критериям от того, к чему ты привык.
Короче - ненавидеть жидов/негров/американцев - дурь.
Ненавидеть фошиздов, бандеровцев и прочих людоедов - норма.
Я понятно объяснил?
Без Имени ..., ikke din skatte mine kniver
Ненависти нет совсем ...Но есть понимание что США это паразит который живет за счет остального мира Такова природа империализма и с этим нужно заканчивать Разве вы ненавидите назойливую муху которая пытается сесть к вам в тарелку ...нет Но вы же не позволите ей это сделать
Я нормально отношусь к американцам. В своем большинства они добрые, доброжелательные и открытые люди. Я учился и работал в США и уроды мне встречались гораздо реже чем в России, где люди готовы вцепиться друг другу в глотку, даже в обыкновенной автомобильной пробке. А ваше незнание Америки и то что вы ее так панически боитесь, вызывает недоумение и презрение.
Babajan Kurbanow
Зания Султанова Это совершенно здоровье чувство - Ненависть к англосаксам - потомкам оккупантов, колонизаторов, и рабовладельцев, возомнивших себя "исключительной нацией" и "мировой империей", колонизировавшей больше половины мира, обративших в рабство африканцев, истребивших почти всех индейцев на территории США, Канады, устроивших геноцид аборигенов Австралии, и Новой Зеландии, сбросивших в 45 году атомные бомбы в том числе на МИРНОЕ население Японии. А если такая "миролюбивая" нация вызывает у вас уважение, то вы достойны лишь презрения.
Америка рулит. Woooooooooooooooooooooooooo!!!
'MURRICA
Игорь Смирнов Америка говно. У них тупое образование, которое калечит детей.
У меня есть на работе начальник. Он меня напрягает. Но лучше такой начальник, чем никакого вовсе. Ну не будет американцев, но их место займук какие-нибудь мусульмане-радикалисты. Будут заставлять нас каждый час молиться богу, и ходить в паранже. А у них денег (нефти) много. Или Гитлер.. . Не, пусть лучше будут американцы.
Юнир Абдуллин
Если что, то американцы стали такими лишь в последние 100 лет... Но даже при этом там есть совершенно адекватные люди, их очень мало, но они есть. За что же ненавидеть людей в принципе? Мне наоборот жаль их за то, что они настолько стали безответственными за свое будущее и самих себя... В России и других странах такое тоже есть, просто в разных пропорциях.
Aleksandrjora Isachanyan
Зания Султанова Что значит "стали такими лишь в последние 100 лет?" Вы говорите про англосаксов - потомкам оккупантов, колонизаторов, и рабовладельцев, возомнивших себя "исключительной нацией" и "мировой империей", колонизировавшей больше половины мира, обративших в рабство африканцев, истребивших почти всех индейцев на территории США, Канады, устроивших геноцид аборигенов Австралии, и Новой Зеландии, сбросивших в 45 году атомные бомбы в том числе на МИРНОЕ население Японии. Такая "миролюбивая" нация достойна лишь презрения
Я- частично! :)
У Америки, как и у каждой страны, есть своя положительная сторона,

а вот отрицательная эта:

Настырное психопатическое желание равалить сначала СССР, потом Россию, Украину и каждую страну, которая имеет хоть какое-то собственное чувство достоинства, притом у американских спецслужб даже разработана стратегия, как это пошагово делать
Навязчивая идея, что они правы, а другие- нет, хотя это у них самая ужасная "коррупция в законе", когда корпорации и бизнесс покупает кандидата в президенты
Дву-личие: в глаза, с трибуны провозглашаются положительные слова, и в то же самое время, если знать, что делают спецслужбы, умереть от ужаса можно, и если бы не Ассанж и Сноуден, никто бы ничего не знал
Двойные стандарты: самим можно делать все что угодно, без соблюдения интернационального права, а других сжирают живьем за малейший шаг "не туда, куда мы, американцы, навязчиво хотим, чтобы вы шли"
Из-за дисфункциональности своего 2ву-парийного конгресса, то, что хотел бы сделать Обама, то, что хотела бы бы сделать дем. партия, блокируется республиканцами, в результате, то что американцы делают на мировой арене, получается таким неуклюжим, но зато Америка все везде всегда видит и наказывает
Меня когда-то умиляли фото, где ам. солдат в военной форме дает конфетку ребенку где-нибудь в Ираке. А, оказывается, это такая разработанная ам. спецслужбами техника "борьбы за ум и сознание " местного населения.
Другими словами: когда американец смотрит тебе в глаза и широкозубо улыбается, жмет руку и "дружит", он делает что-то, что в интересах американского государства.
Утомили своим присутствием на чужом для них континенте.

Лучше пусть порядок наводят в Латинской и Южной Америке, а то у самих дома говнище, а они нас учат жизни.
Я почти ненавижу США, и Англию тоже. Мои аргументы: это совершенно здоровье чувство - Ненависть к англосаксам - потомкам оккупантов, колонизаторов, и рабовладельцев, возомнивших себя "исключительной нацией" и "мировой империей", колонизировавшей больше половины мира, обративших в рабство африканцев, истребивших почти всех индейцев на территории США, Канады, устроивших геноцид аборигенов Австралии, и Новой Зеландии, сбросивших в 45 году атомные бомбы в том числе на МИРНОЕ население Японии. Такая "миролюбивая" нация достойна лишь презрения.
Asilxan Imanov
Я ненавижу не США, а паразитов с Уолл-Стрит, которые разбомбили полмира и угрожают выжившим.