Общество

Подходите к человеку на улице, если ему стало плохо? а к вам подходят в таких случаях? у нас подходят чаще, чем в США?

был произведен "эксперимент" (в кавычках, потому что усомнилась в правдивости). . и разоблачен
http://21russia.ru/news/society/2014-09-01/razoblachaem-video-rossii-nikto-ne-pomozhet
а по вашим наблюдениям как?
Подходят у нас, подходят... Правда, несколько нерешительно (вдруг пьяный? да и доврачебную помощь оказать очень мало кто умеет) , но уж Скорую вызывают без проблем. И я суюсь тоже, бывает... Из 4-х случаев реанимации (ну, это конкретно с остановкой сердца) - одна успешная. А так частенько удается помочь... Я теперь уже везде с собой приборчик СКЭНАР таскаю, научен опытом-то).
Владимир Вяльцев
Лучший ответ
Владимир Бабушкин да, часто принимают за пьяного. . и связываться не хотят
а что за приборчик?
Когда мне плохо на улице. всякие сующие свой нос куда им не следует бесят жутко. И без них тошно, а они лезут. Если уж так озаботились . могли бы просто скорую вызвать, а не приставать с расспросами, ведь не слепые и так прекрасно видят что человеку плохо. Однако если он к ним не обращается за помощью. значит она ему не нужна. Нечего к нему приставать с идиотскими вопросами типа " Вам плохо? ", " Вам помочь? "
Ага . помоги. отвали на хрен подальше и не дергай. Отойдет, сам встану и пойду. а нет, найду способ внимание привлечь что бы скорую вызвали. А не прошенная "помощь" только во вред. Ненавижу когда с ней пристают на улице.
Сергей Ищенко
Владимир Бабушкин понятно
но это ваше личное восприятие. .
согласна, иной раз достаточно посидеть спокойно, полегчает
Banan Banan О как... У вас сердечно-сосудистое что-то? И как боретесь при приступе?
А так-то да, встречаются пенсионеры, особенно мужики- сам уже синеватый от гипоксии) , но типа, - "не лезь, иди мимо, само пройдет"). Обычно всё-же удается уговорить по ладошке хотя бы поработать, СУ-ДЖОК, все дела)) . Но определяю необходимость помощи просто- если матом силы есть разговаривать, значит, сейчас ещё не помрёт)).
чем дальше от столицы и крупных городов.. тем чаще подходят.
У нас в Израиле подходят ВСЕ.
グ.
グレー .
Всегда помогу, где бы не находилась
У нас чаще подходят! Что бы снять на звонильник
да в провинции чаще помогают, чем в больших городах, потому что все почти друг друга знают.