Общество
подходит ко мне на улице женщина и говорит(вн)
сударыня,мне надо кому нибудь подать,вот у меня компот есть,могу ещё батон дать,возмёте?что это?На бомжа я ну никак не похожа!
Странно вообще то.. , надеюсь, Вы не взяли.. подают обычно у церкви или особо нуждающимся, а их видно повсюду невооружённым глазом...
Может заморочки какие то -ну типа она несла в больницу всё это и там выписали человека и она как бы сильно задумалась -мол а куда я с этим попрусь то ?))))
Машину просить надо было.... _)))
белоснежками с яблоками отравленными попахивает
Это такой обычай называется "Жертвоприношение", очень распространен на Кавказе, а вот в России почти не встречается. Обычно, чтобы "умилостивить судьбу" (получить от Всевышнего хорошего мужа, чтобы выздоровел ребенок, вернулся живым с войны муж) женщины жарят барашка или кто победнее курицу или как в Вашем случае компот и батон и предлагают эту еду всем подряд (угощают) , обычно, считается, что отказываться нельзя... Но Вы не переживайте, что она вам предложила, считается, что тому кому педлагают угощение во всем будет сопутствовать удача.
Arkady Polesovshikov
я отказалась,а она пошла и что то там нашёптывала,"удачи желала"?
Трудно сказать! Я к таким вещам отношусь отрицательно.
вас пытались отравить завистники =)
не в этом дело, таким образом откупаются от покойника на 9 день после похорон.
Наталья Козлова
Марина, а что это значит "откупиться от покойника"? Если есть возможность напишите. С уважением Тина
может она душевнобольная, не стоит обрашать внимание.
Ну раньше считалось, что подать что-нибудь кому-нибудь это очищение от грехов. К бомжу постеснялась подойти (или испугалась) , а к тебе в самый раз!
наверно у нее грех какойто, вот и хочет хоть както искупить или это может какойто обряд