Общество
Вот, нас часто пугают эпохой сталинских репрессий, словом "ГУЛАГ".
А не является ли наше время в неким ГУЛАГом относительно самого себя, котгда, с одной стороны, есть айфончики и прочие кремниевые чудеса, а, с другой, большая часть людей как работала по девять - десять часов в сутки, так и работает, - работает во многих случаях так же тяжело, как в доайфонную эпоху и получает за это гроши (между тем как цены на всевозможные блага, кроме пожрать-одеться, столь высокие, что многие почитают за благо, если съездят раз в год в отпуск или раз в жизни купят тесную и корявую двушку за какие-то неимоверные тысячи евро) . Так не ГУЛАГ ли это ХХI века?
Вы вообще не в курсе дела - что такое ГУЛАГ? В ГУЛАГ отправляли по большей части заслуживших это людей. Кто, какие чиновники "делали революцию"? И делали ли, или при сём присутствовали? Помните последнюю сцену из "Как закалялась сталь" - когда Пашка Корчагин, весь израненный и избитый в боях за революцию, ставший инвалидом, но желающий строить "новый светлый мир" приходит на работу в Райком, кажется, куда его направили - а его "кресло" уже занято хорошо упитанным холёным молодым человеком? А Вы в курсе дела, что в НЭП были такие же "увеселительные заведения" для "избранных", как и в девяностые для "крутых"? . От этих людей государство нужно было очистить. А они при этом испускали такую "вонь", от которой вы, сегодняшние обыватели, морщитесь до сих пор. Длинный это разговор.. . Так что ГУЛАГ сегодня для простолюдинов - это сташилка-дурилка. И помощник в разворовывании государства для "слуг народа". Больше уши развешивайте.
Жаркын Нурлановна
Я даже больше скажу - 1) сначала одни разрушители и убийцы уничтожали нас, простых обывателей, с помощью ГУЛАГА, превращая православную царскую Россию в гигантскую зону (сталинские репрессии были абсолютно реальным и всеобъемлющим явлением; их прошли мои дед и прадед, - не дай Бог вам пережить то, что пережили они; ну это так, к слову).
ага точно так. . но читай дальше что будет.. . этого хуя... там лучше было на колыме
Чувак, попросись в тюрьму на экскурсию.
И перестань говорить глупости.
Есть у меня бабло, нет ли - я себя вполне нормально чувствую.
А на лесоповалах разных весьма неуютно жить, понимаешь...
И перестань говорить глупости.
лучьше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Допустим, своего рода ГУЛаг. Что дальше?
всё совершенно верно...
«В поте лица своего будешь добывать хлеб свой» - сказал Господь Адаму