Общество

А вам не кажется, что снос памятников Ленину-это месть нам 50-летним?

Наши отцы, дедушки при виртуальности да и попрании религии придумали такую защиту. А наши дети были обнулены. Просто мне сын 2 раза говорил, сокрушался, что он так готовился стать октябренком, а его приняли в какие-то комунарики. Ну при нашей растерянности они и выстраивают. Но то, что сейчас хоть чуток трезво объясняют порыв советского поколения и веру достойно уважения.
А ведь опасно.. . Как бы там ни было, это история страны и народа. Если что-то "выносить из сознания", то образовавшееся пространство необходимо чем-то заполнить. А чем? С какой целью, что получится и кому это будет выгодно? А потом можно, например, заставить покаяться за "Империю зла", приравнять тот строй к фашизму; заявлять, что Великая Отечественная война - это кара Божья; говорить, что России как воздух нужна монархия и т. д. и т. п.
Марина Линёва
Лучший ответ
Болатбек Асенов про монархию речи нет -там культ бендеры заполнят вакуум.
Тупое быдло Оно даже в РФ тупое, потому что забили голову соломой Они даже толком не знаю кто такой Ленин и что он хотел Олигархи до сих пор его боятсяПотому что этот великий человек был за народ
Aidana Ongarbaeba
Это неуправляемая злоба хулиганов.
Alina Dynkova
- Правда, что ты записываешь имена тех, кто тебе насолил, чтобы не забыть им отомстить?
- Глупости какие. А кто, говоришь, тебе это сказал?
так мы до сих пор не научились отделять зерна от плевел. До сих пор не понимаем что Ленин - это добро а Сталин - это зло
Расима Шакирова Сталин-всего лишь ученик добряка Ленина. С чего это Ленин добро?
И чё ты так в Ленина влюблён? Прикинь за что мужику кличку "Лена" на зоне дали? Наверно и тебе он мил за это?
Олег Скитев
Aidana Ongarbaeba Ты дурак!
нет. не кажется. Это месть не людям, а советскому прошлому, которое тесно связано с Россией, поскольку, именно благодаря ему, этому СОВЕТСКО-РОССИЙСКОМУ прошлому и появилась такая страна-Украина. Это надо как можно скорее забыть. И объявить хохляндию древнее египетских пирамид. Типичный пример переписывания истории и подмены одних понятий другими. Подобные игрища всегда заканчиваются плохо.
Vladimir Virupaev
Это месть коммунистам за то что не пригнули бандер.
Главное, что Шевченко стоит, а это борец за Украину от роду своего. Ленин не был национальным героем и устанавливался советской властью .которой уже нет. Распался союз распался и идол. Почему идол? Потому, что его мировосприятие мало стало интересно нынешним правителям. Идеи его мертвы сегодня. Ведь он против царя, раздал земли крестьянам, отменил крепостное право, право на рабов, а сейчас все царями желают быть. Вот и помехою стал, и руками хулиганов .чтоб себя не выдать снят. Я не притендую на то, что истина за мной это мое мнение и право думать, как сердцем вижу. Видеть другим по своему не мешаю.
Rahmetov Damir
Это месть России от дикарей - хохлов.