Общество

Нужно ли провести референдум о сносе памятников Ленину?

Нужно. Чтобы принять адекватное решение, которое либо устраивало бы все стороны общества, либо показало власти мнение общества по этому вопросу.
Александра Кирсанова
Лучший ответ
В этом определённо нет смысла, так как при их установке никаких референдумов не проводилось, то и сносить их нужно без референдумов.
Если кто захочет поставить, пусть пробует, проводит референдум. Но шансов получить на референдуме одобрение на установку памятника вурдалаку просто нет.
Вера Чайкина
Заняться в этой жизни- больше нечем?
Я даже Гитлеру не стал бы сносить. Не я ставил. Но быдлу нравится. В 1917, 1991, 2009.
А нафиг референдум? Так сноси!
Ирина Сырчина
Эта наша история! Ты знаешь сколько стоит проведение референдумов? И нужны ли они нам? Память у народа не вышибишь !!!Снесли памятники Сталина! И что, народ перестал его уважать? На голосовании великих людей он был вторым! А почему, а потаму, что народ так захотел !!!Народу видней !!!
А зачем их сносить? Мешают? Чем?
Анна Цапаева
Да. Не мы их ставили...
Почему бы не провести референдум о сносе тебе башни.
А поставят кого? путина с медведевым в обнимочку в кожаных куртках, рожами не вышли пусть лучше лысый стоит.
Feruza ....)))
Нет, не надо.
Это история, мы не вправе уничтожать ее достояния, даже если они нам не нравятся!
Я не знаю какого ты мнения о Ленине, но догадываюсь. Недавно проходил проект "Имя Россия". так Ленин там занял 2или3 место, точно не помню. А это значит, что сносить памятники, это ставить пол страны на провокацию.
Александра Кирсанова Т.е. вы хотите сказать, что Ленин - это действительно тот человек, который достоин того, чтобы ему стоял памятник в каждой деревне?