Общество
Законны ли памятники Ленину? Насколько я знаю их поставили без референдума.
Как сделать так, чтобы провели референдум по сносу памятников Ленину?
Раньше никогда не применяли референдумы, но это не значит, что установка памятников была незаконной. Не нужен такой референдум. Это исторические памятники, их люди делали, старались, душу в них вкладывали, целыми поколениями гордились, а тут какой-нибудь индивид захотел их снести... Сначала нужно построить что-нибудь, тогда и вес будет этому мнению.
Украина как то снесла все не нужное. нужна политическая воля, а она не логична в 2019 год .задача власти в удержании власти а не в экономики, культуре реформы
А он и не требуется
все памятники неполживы.
С другой стороны, где бы ты сейчас был, если бы не Ленин. Да что уж там! - в какой *опе ты бы сейчас был?
Дурень! сначала изучи кто такой Ленин
«Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости… Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества» Альберт Эйнштейн (физик)
«Государственные деятели масштаба Ленина появляются в мире не больше, чем раз в столетие, и вряд ли многие из нас доживут до того, чтобы видеть равного ему» Бертран Рассел (британский философ и математик)
«Я не сомневаюсь, что настанет день, когда в Лондоне будет воздвигнута статуя Ленина рядом со статуей Георга Вашингтона. Могу прибавить, что, хотя я никогда не упускал случая выразить перед английской публикой мое восхищение Лениным, моя популярность нисколько не пострадала от этого и я ни разу не подвергся нападкам за мои отзывы о Ленине, а между тем это, несомненно, имело бы место, если бы Ленин оценивался у нас так, как заявляют реакционеры» Джордж Бернард Шоу (британский писатель и драматург)
«Ленин уже стал неотъемлемой частью не только его родной России, но и всего мира. И по мере того, как идет время, величие его растет, он теперь один из тех немногих мировых деятелей, чья слава бессмертна… Ленин продолжает жить, причем не в памятниках и портретах, а в своих колоссальных свершениях и в сердцах сотен миллионов рабочих, которых вдохновляет его пример, вселяя надежду на лучшее будущее» Джавахарлал Неру (индийский политический деятель)
«Ленин — локомотив истории. Ничего, что напоминало бы кумира толпы, простой, любимый и уважаемый так, как, быть может, любили и уважали лишь немногих вождей в истории. Необыкновенный народный вождь, вождь исключительно благодаря своему интеллекту, чуждый какой бы то ни было рисовки, неподдающийся настроениям, твердый, непреклонный, без эффектных пристрастий, но обладающий могучим умением раскрыть сложнейшие идеи в самых простых словах и дать глубокий анализ конкретной обстановки при сочетании проницательной гибкости и дерзновенной смелости ума» Джон Рид (американский журналист)
«Ленин начал такое дело, которое со временем охватит всю Землю, все ее население. Чем дальше, тем величие Ленина будет расти, потому что, как он сам пророчески предсказал, народовластие, социализм, а потом и коммунизм охватят все большее количество людей, пока на этот путь не встанет все человечество. Никто так не верил в творческие силы масс, и никто так верно и цельно не выражал заветных дум и стремлений народа. Он чист сердцем, глубок разумом, безгранично справедлив и ясновидящ. Он видел не на десятилетия, а на века вперед. Он был великим гуманистом, нежно и горячо любил людей — простых тружеников, которых капиталисты ставили ниже животных. Ленин самый большой из всех, когда-либо живших гениев человечества и его я без всяких оговорок называю великим» Константин Циолковский (советский ученый и изобретатель)
«За многие века мировой истории появились тысячи вождей и учёных с красивыми словами на устах, которые никогда не проводились в жизнь. Ты, Ленин, исключенье. Ты не только говорил и учил, но претворил свои слова в действительность. Ты создал новую страну. Ты указал нам путь…» Сунь Ятсен (китайский революционер и политический деятель)
«Питаю к Ленину чувство крайнего восхищения. Я не знаю другой столь же могучей личности в Европе нашего века… Никогда еще человечество не создавало властителя дум и людей, столь же абсолютно бескорыстного. Еще при жизни он вылил свою моральную фигуру в бронзу, которая переживает века» Ромен Роллан (французский писатель)

Без референдума, но по настойчивой просьбе трудящихся.
Законны. Жаль, что тебя забыли спросить.
Сначала пусть снесут свой ельцын-центр.
Может проведём референдум, высаживать ли цветы на клумбах??
законны, но бессмысленны