Общество

раньше в преферанс вся страна играла ночи напролёт (не говоря уже о работе).. . почему сейчас преф не в фаворе ?

Там мозги нужны! Покер- проще.... (и быстрее - одна партия- результат.... )
А в префе -играешь, играешь, а потом- в минусах.... Что- как, почему? - неинтересно, в общем, людям минутного мышления.. .
Преф- игра интелектуалов. . .Кстати, а ты сам знаешь, ЧТО именно называется "преферанс"(какая позиция в картах)?
Роуза Ефимова
Лучший ответ
Роуза Ефимова Если на руках игрока с прикупом: туз, король, дама на всех мастях- это называется "преферанс" - у такого игрока гора обнуляется, пуля закрывается, а всем остальным игрокам дописываются висты до завершения партии (в чистый минус) - этот вариант - невозможен, но он дает название игре....
Григорий Гершман "Объявивший преферанс обязан взять все взятки на десяти своих и двух картах прикупа (т. е. на 12 картах) при любом раскладе карт у противников и любом ходе в игре без козыря. В некоторых компаниях преферансом считается один-единственный вариант расклада: Т, К, Д в четырех мастях. "
теперь в интернете сидим.... Тут мозги не нужны.
преферанс - процесс, это не стакан водки хряпнуть и мурку водить и не на кухне друг другу уши шлифовать...
Во ляпнул.
Svetlana Nikolaevna
Григорий Гершман есть другие сведения ?
В преферанс играли только студенты, продвинутые - в Бридж. Народ попроще играл в "тыщу".
Антон Подопригора Далеко не только студенты.... Поверь, профессорский состав тоже не гнушался.
с удовольствием сыграю с тобой например на playplaza. ru
Там думать надо. Эх! Классная игра! Раньше могли до утра просидеть и не замечали как время летит!
Ой, я тоже в Кинг играла в студенческие годы. С тех пор столько всего изменилось, сама жизнь. Правильно сказали: не было интернета. Сейчас можно сидеть перед компом, и вроде ты не один. Вон сколько людей на форумах, разных проектах вроде Ответов. Даже из дома выходить не надо. Грустноо все это
Диана ....
Каталы играли. Народ работал.
Меня в молодости научили в преферанс играть. Компания была очень хорошая. Потом уже в так называемый женский преферанс играли- "Кинг". Выходит, что я умная была, мозги работали.) ) Сейчас может и продолжает кто-то "пульку" расписывать, но моих знакомых уже нет в живых некоторых, да и работаю в другом месте, и к сожалению, мозги не те уже!