при котором умный вынужден жить на соц. уровне дебила, который ни на что не способен?
Строй для ущербных.
Общество
В чём справедливость строя при котором умного человека способного сколотить состояние лишают возможностей для этого,
Не справедливо.
Сколотить состояние? А за счёт чего? За счёт обмана или ...
А в чем справедливость строя, при котором мужик может трахнуть весь вагон метро, а ханжеские законы социума его подло ограничивают.
Наталья Соколова
Законы ФИЗИОЛОГИИ его ограничивают, а не социума.
Знаем как вы сколачиваете состояния. Проходили. Воры и сволочи.
Сергей Компаниец
Воруют обычно те у кого мозгов нет придумать как много заработать.
Тюрьмы дебилами переполнены. У кого и что своровал тот же Билл Гейтс?
сколотил капитал -не светись,)))))))) деньги любят тишину
Состояние сколотить праведным трудом невозможно. Видать на харе у тебянаписано

Сергей Компаниец
Раз он в таком положении, значит мозгов на большее не хватило.
Были бы мозги был бы не в шахте, а имел свой бизнес.
для Гейтса, может и не справедливо, но сдается мне, что ты не Бил)))
Сергей Компаниец
И именно по этому я считаю такой строй не справедливым, и задал этот вопрос, в оличии от тебя и остальных.)))))))
Сергей Компаниец
Ты прав.)
В Китае кстати тоже так подумали и создали возможности для частной инициативы. Вроде пока получается.
А ты не воруй!)
который способен, тот не перед чем не остановится.
98% населения - идиоты. Не высовывайся и воруй. Вот и вся справедливость.
У нас умных сколотивших состояние - единицы, в основном жульё и воры. А умный должен стремиться к тому, чтобы в его стране не было дебилов, и все будет нормально. А дебилы позарез нужны воровитым властям. (((((
если умный вынужден жить на соц. уровне дебила, то возникает вопрос: "А умен ли такой человек? "
Хех, чувак если ты считаешь себя умным, ты сильно заблуждаешься, все наши экзамены усреднены, и если ты их сдал на 5 с плюсом, ты неумный, ты такой же дурак как и все, но вот в чём суть, умный человек не когда не скажет что он умный
Сергей Компаниец
У меня IQ 177 вообще то.
капитализм = строй только для избранных, остальные должны сдохнуть
твоя вина в том, что ты не у тех родителей родился
Умный если захочет то при любом строе сколотит.