Общество

В чём справедливость строя при котором умного человека способного сколотить состояние лишают возможностей для этого,

при котором умный вынужден жить на соц. уровне дебила, который ни на что не способен?
Строй для ущербных.
Не справедливо.
Таня Селиванова
Лучший ответ
Сколотить состояние? А за счёт чего? За счёт обмана или ...
Сергей Компаниец Воруют обычно те у кого мозгов нет придумать как много заработать.
Тюрьмы дебилами переполнены. У кого и что своровал тот же Билл Гейтс?
А в чем справедливость строя, при котором мужик может трахнуть весь вагон метро, а ханжеские законы социума его подло ограничивают.
Mihail Xek
Наталья Соколова Законы ФИЗИОЛОГИИ его ограничивают, а не социума.
Знаем как вы сколачиваете состояния. Проходили. Воры и сволочи.
Юлия Липская
сколотил капитал -не светись,)))))))) деньги любят тишину
Настя Life_For_A_Life
Состояние сколотить праведным трудом невозможно. Видать на харе у тебянаписано
Алмаз Нуриев
Сергей Компаниец Раз он в таком положении, значит мозгов на большее не хватило.
Были бы мозги был бы не в шахте, а имел свой бизнес.
для Гейтса, может и не справедливо, но сдается мне, что ты не Бил)))
Юлия Санакоева
Сергей Компаниец И именно по этому я считаю такой строй не справедливым, и задал этот вопрос, в оличии от тебя и остальных.)))))))
В Китае кстати тоже так подумали и создали возможности для частной инициативы. Вроде пока получается.
Иришка !!!!!
А ты не воруй!)
Света Гарина
который способен, тот не перед чем не остановится.
98% населения - идиоты. Не высовывайся и воруй. Вот и вся справедливость.
Pavel Korovin
У нас умных сколотивших состояние - единицы, в основном жульё и воры. А умный должен стремиться к тому, чтобы в его стране не было дебилов, и все будет нормально. А дебилы позарез нужны воровитым властям. (((((
если умный вынужден жить на соц. уровне дебила, то возникает вопрос: "А умен ли такой человек? "
Mister X
Хех, чувак если ты считаешь себя умным, ты сильно заблуждаешься, все наши экзамены усреднены, и если ты их сдал на 5 с плюсом, ты неумный, ты такой же дурак как и все, но вот в чём суть, умный человек не когда не скажет что он умный
Во
Вова
Сергей Компаниец У меня IQ 177 вообще то.
капитализм = строй только для избранных, остальные должны сдохнуть
твоя вина в том, что ты не у тех родителей родился
Умный если захочет то при любом строе сколотит.