Общество

Коммунизм-строй о котором мечтали (но идею опошлили конечно потом), а о каком строе мечтают сейчас?

Irina Frolova
Коммунизм - это неизбежность. Только достигнут он будет не революционным путем, а в следствие развития человеческой цивилизации. Признаки начала формирования коммунистических отношений прослеживаются по всему миру. Мечтать об этом можно, только какой смысл? Мы не доживем. Но стремиться к этому надо. Задача не мешать и не ускорять это развитие. Нужно только интенсивно работать в направлении повышения благосостояния масс. А как это благосостояние будет повышаться и достигаться, это как раз вопрос политики и экономики.
Сергей Япрынцев
Лучший ответ
А что, самая идея изначально пошлая, и построена на насилии, это как?
Идею никто не опошлял. Она была пошлая изначально.

О коммунизме и мечтают.. .
А вообще большинству любой строй сойдёт, лишь бы не работать и жратва халявная была.
Аджиева Соня
Irina Frolova А чем она пошла? При создании безплатного электричества можно заниматься любой творческой работой . Кто Вам внушил (именно про эту пошлость я и говорю), что при коммунизме можно жрать жрать и жрать - это что Ваша мечта?
Александр Вязанкин А называется это всё-ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО! Оно не подразумевает ЭВОЛЮЦИИ...-(развития вперед,сиречь)
по спирали идём - от чего ушли к тому и придём
в конце концов всё придёт к первобытообщинному строю история циклична
коммунизм это рай, сказка. сказки нет, а верить хочется. в щуку в золотую рыбку, в чёрта лысого, лишь бы не слазить с печи
Павел Ошлаков
Руслан Колбая Так ты всё и сидишь,слазий не дуркуй,на печь к тебе золотая рыбка не залезет,да и в школу пора бы закончить, а то 57 лет прожил ,а так дураком и сдохнешь.
Коммунизм-это самая прогрессивная форма перераспределения материальных благ, которая возможна при условии обыкновенной ЧЕСТНОСТИ. О каком бы "строе" не велась речь, всё сводится к тому же "перераспределению"...Скажем, "владелец" нефтяной скважины не очень честен по отношению к тем, кто эту нефть добывает, транспортирует и т, п., при этом имея к ней такое же "отношение",как и все живущие на этой планете. Его, суку, надо поселить в этой нефти, тогда у него появится "мотивация"...
Anastasija Iost
Работаем Сергей, работаем. Вот только у Абрамовича новая яхта, а мой сосед полгода получает по полторы - две тысячи в месяц в счёт зарплаты. Полностью обещают выплатить после окончания процедуры банкротства. А коммунизм - это процесс преодоления, снятия частной собственности. Если этот процесс не начать, любая работа будет приводить к обнищанию тех, кто работает, и обогащению тех, кто владеет средствами производства.
Вот как было на самом деле, в кресло директора КГБ попал еврей, в ком партию вступили демократы чтоб развалить ее и нажиться на этом. Вот собственна короткая история как вариант ответа.