Общество
Тесты по ЕГЭ абсолютно ВРЕДНЫ для Учащихся ,так как ЛИШАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ РАССУЖДАТЬ и МЫСЛИТЬ ?
Именно. Да и преподавателю не понятно чем мотивирован этот ответ, а не другой, может наугад поставлен или знакомое слово в варианте. О провале данного эксперимента говорит и сдача первой сессии первыми выпускниками школ после ЕГЭ, большая часть ее просто завалила!
Юрий Л
Добрый вечер!:) Полностью с Вами согласна ,ищут знакомые буквы Интуитивно в тесте и ставят наобум галочки ,а Мотивировка ответа неизвестна ,Объяснить свой ответ не могут:).Теряется Способность к Рассуждению:).
Если родители или школа не научили рассуждать то и экзамены научить не смогут.
А если научили, то и тесты не смогут разучить
Честно я иногда не могу толком решить какой ответ выбрать. В химии может попасться вариант где все ответы верны (я такое видел)
ВСЯ школьная система направлена на то, чтобы отбить у них способность и охоту мыслить, а Вы лишь на ЕГЭ спохватились
Неправда.
Тот, кто склонен рассуждать и мыслить, и при выполнении ЕГЭ будет работать мозгами.
Другое дело, чтобы сдать ЕГЭ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО рассуждать и мыслить.
И похоже, способность действовать, не прибегая к мозгам, воодушевляет многих учителей и чиновников из Мин. образования, как бы оно теперь ни называлось.. .
PS А вопросики и ответики на этом Проекте бывают, конечно, потрясные. Можно было бы завсети для них отдельную рубрику. Отстой. Или даже так: "Ацтой"
Я на ЕГЭ еще не попала, а вот сестренка младшая сдавала уже. Ради интереса смотрела ее книжки по подготовке к ЕГЭ. Мне абсолютно не понравилось, тупо факты, никакого полета для фантазии. Ладно еще точные науки, но гуманитарные думаю надо сдавать по старинке. Ведь это интереснее и для ученика и для преподавателя. Я помню такие дискуссии порой разводила с преподавателями, но им это нравилось, говорили, что значит не тупо заучила, а действительно врубаюсь в суть вопроса.
разве когда на вопросы в тесте отвечаешь не рассуждаешь и не мыслишь??)
Юрий Л
Добрый вечер!:) Что Вы сейчас мне в ответе написали?:) Вы доказали Полезность ЕГЭ?:)Нет ,Вы отделались Общей ничего не значащей фразой,причем в вопросительной ,а не утвердительной форме :).
вредны. склоняют к зазубриванию фактов ( половина из которых не нужны) , и не стимулируют мыслительный процесс.
Сергей Ткаченко
Подавляющее профессиональных педагогов так считает. И это правда.
Вы задания ЕГЭ видели или наслушались ужасов о них по телевизору?
Тесты это один из вариантов заданий ЕГЭ но никак не единственный.
Нет, для того чтобы порассуждать и помыслить есть блок С