Общество

Разве образование построенное на ЕГЭ может научить детей и подростков критически мыслить ?

Андрей Васько
Вот поэтому-то и введено это самое ЕГЭ. Думающий человек опасен для властей. В СССР было такое общество "Знание", члены которого разъезжали по стране и доводили до сведения народа политику партии и правительства. Так вот, в одной из служебных записок, адресованных Суслову, ответственному за идеологию, председатель общества "Знания" писал: "наиболее сложно доводить политику партии до думающей части населения".
Татьяна Федорова
Лучший ответ
я вообще не понимаю как с этим ЕГЭ поступают.. в разных ВУЗах разные требования.. если у тебя по иностранному языку высший балл - это не значит, что при поступлении в иняз знания языков должны быть, как в школе преподали...
может, я не совсем в курсе..
если раньше не поступивший абитуриент имел еще шанс попытаться на след. год сдать экзамены, хорошенько подготовившись, то теперь непонятно как можно попытаться еще раз... пересдавать ЕГЭ?
Андрей Шурыгин
Выкинуть слово МЫСЛИТЬ и оставим только КРИТИЧЕСКИ... преобразуем его в КРЕТИНИЗМ...! Вуаля! ГОТОВО!!! (Какая чудесная школьная программа... за десять лет из здоровых, задорных, любопытных, малышей делает полных кретинов...))))
Наташа Гарасюк
Стране нужны пахари! Работяги, короче! Ну и на на хер академик, чтобы носом ткнул наших бездарей в провалы экономики, например, или микроэлектроники ?
Нас то из совдепии никто не проведет! Так мы и никому не нужны !
Но нас держат поскольку мы много знаем и умеем! Пока работаю - завтра наверно выгонят !
а где связь, между методом оценивания знаний и методом их обучению.

как изменение формы светофора поможет уменьшению нарушения ПДД?
Главное, чтобы кнопки на клавиатуре не путали
нет-такое образование тупик
Svetlana Heinrich
Критически точно нет. Даже просто мыслить у них не получается. Поколение необучаемых невежественных особей.
Костя Гура
Oxana Leasoc Всех обобщили?
Я вот из нового поколения, но куда умнее вас.
Нет! Вот экзамен по слову Божьему - может !
Жаслан .. экзамен по Божьему слову - это сама жизнь и на второй год в ней не оставляют
Проблема не в ЕГЭ а в том что знания не преподаются нормально и не воспринимаются. ЕГЭ это громоотвод от действительно реальной проблемы отсутствия кадров, и ужасном попустительстве общества, его агрессивности, не равенстве и не справедливости. Никто не хочет быть образованным и умным, все хотят быть сразу богатыми и беззаботными. Если с первым не выходит, то стремятся ко второму. Зачем брать на себя ответственность за семью? Куда легче оставаться тупым ребенком всю жизнь.
Ксения Ильяшенко Могу добавить - и учителей то нет! В этом самое страшное - этот в миллионных городах - что на окраине - это писец !
зачем поколению Элочек-людоедок - критическое мышление?
Marina Slessarenko
Оно вообще МЫСЛИТЬ не учит!
За то образование, построенное не на егэ, открывает новые горизонты для коррупционеров.
Одна эпопея с курсами для абитуриентов чего стоит.
как может угадайка научить чему нибудь тем паче критическому мышлению
На примере керченского случая - вряд ли.
Виктор Ломакин
Marina Slessarenko наоборот!! Есть желание - реализовывай!!!