Общество

Если бы СССР не распался - у нас бы были сейчас ноутбуки, смартфоны, планшеты и свободный интернет?

Были б. Только у фарцовщиков. Те проныры...
Светлана Тунгулукова
Лучший ответ
Да, всё это было бы, но советского производства.
Нет! Т. к. они нах не нужны! Их парят буржуи лохам, сажая на иглу зависмости от ненужных вещей! Таким образом, паря типа демократичный образ жизни, основанный на потреблении ненужных весчей, они порабощают мир! Люди отдают самое ценное что у них есть, свое время жизни, здоровье, и даже жизни на эти ненужные весчи!

В РФ и в СССР были и есть и суперкомпы, покруче западных, ну или не хуже, и микропроцессоры и микрокомпьютеры. Ток они используются там где надо и никто не ставит задачи посадить весь мир на иглу этих безделушек!
На подводной лодке суперкомп, в РЛС тоже, не хуже чем у буржуев и даже круче, в истребителе тоже-самое, в ракете с самонаведением миникомпьютер, в вычислительных центрах СССРа были компы, все свое, ничем не уступающее по параметрам западным образцам. И все 100% из отечественных компонентов! кароче везде где надо, все есть, в лучшем виде!
Мурад Бунхоев
Конечно
Были бы. а вот в штатах не было бы майкрософта и виндоус 10
Владимир Батыр
Фуфайка драная и сапоги
Мила Шкурина
В СССР людей оберегали от всего вредного, поэтому не было бы.
И долбоев тип тебя расстреливали бы
Посмотри док. сериал-Тайны забытых побед. Все 35 серий. Нашей стране было и есть чем гордится. А все тролли со своими высерами пусть скрепят зубами в своей бессильной злобе.
Ulzhan Urinbaeva
Конечно были бы.
Конечно. . Не нужно было разваливать страну для доступа к прогрессу. Китай пример того как нужно было перестраиваться. . Маленькая разница в подходе к предпринимательству. В Китае сделал-продал-заработал. У нас купил-перепродал-заработал. Но в лихие 90е Бориска со своей оравой не думали о стране, бабло надо было наваривать.. .
Татьяна Ежкова
у нас бы не было пипиздн-тых украинцев в России.
Ulugbek Usmanov
конечно-ДА
По крайней мере я бы квартиру получил
Artak Zurabyan
если бы да кабы... .
а если бы евреи власть в 17 не захватили?

так, к сведению, благосостояние народа, в период с 1917 по 2014 годы не поднималось выше отметки дореволюционной России.
В СССР образцы шрифтов пишущих машинок в КГБ относили. Копировально-множительная техника в организациях находилась в в помещениях с дверью, обитой металлом, и решётками на окнах. Какой интернет?!
и не только это всё. Было б всё бесплатно, а не только вай-фай в торговых центрах.
*@
*** @libek
Китай - аналог СССР. Не было бы настолько развитого Китая скорее всего
если бы у бабки был ...она была бы дедкой.. . конечно были бы, даже если бы ссср не распался, то социализм сейчас не сможет существовать.
у членов партии, а нет только внутренний или законтаченый с Сев Кореей
да, ссср сейчас был бы страной с совершенной идеологией и почти полной свободой человека. но при этом всё равно бы принуждали к работе НО
-полностью бесплатные образование, медицина, интернет и тд
Если бы не распался, у нас бы это было. Но вместо Apple и прочего, была бы ЭЛЕКТРОНИКА-3Е или типо того. Было бы лучше в СССР чем сейчас
Нет, были бы карточки на обед и очереди за молоком
Вика Будылина
Евгений Нехорошев пей яблочный сок - насдайся