Общество

как уговорили евреев прийти в Бабий-яр? строем и никто не убежал.

«Многие слышали историю «Бабьего Яра» . Но не все знают, почему фашисты так легко уничтожили такое огромное количество «евреев» ? Всё было просто. Немцы арестовали 9 раввинов. По «просьбе» немцев все 9 (!) выступили с публичным обращением к евреям г. Киева. Мол, просим организованно собраться, и евреи, как элитная нация, будут переправлены в безопасное место. Почему ни один из этих раввинов не сказал людям правды? Почему ни один из девяти не поступил так, как поступают арабы-палестинцы с оккупантами? http://duel.ru/200716/?16_5_2
Так евреи до сих пор не поняли, что ихние раввины - себя вместо Бога суют и евреев в пропасть следом
Евгения Красильникова
Лучший ответ
Леди Ди твои вопросы зацепили,кого надо, они стали яростно нажимать кнопку "Нарушение" :))))))))))))))))
Статья впечатлила. Я не знал, что в Вильнюсе к расстрелу евреев готовил еврей. Только что это доказывает? То, что обмануть можно целые народы? Или то, что гитлеровцы вовсе не были дураками? Или то, что в любом народе найдутся шкурники и предатели? Мы и так это знаем. А масштабы обмана далеко не самые большие. Сумел же Сталин убедить весь СССЗ, что народные любимцы - сплошь враги народа. И верили! Четверть страны сидела в лагерях, а остальные верили, что всё путём, всё правильно. Сумел бы Сталин провернуть такое в одиночку? Конечно нет! Тысячи шкурников, пользуясь безнаказанностью помогали ему, кстати, не бескорыстно. Кроме служебных привелегий, они ещё и делили имущество арестованных - прямая выгода от "работы". Это я к тому, что не только евреи обманывали своих, но и все другие всегда делали то же самое. Такое - ВОЗМОЖНО, если пообещать человеку нечто действительно для него ценное, например жизнь и безопасность его родных и близких, то очень многие пойдут ради этого абсолютно на всё! Даже на обман и уничтожение всего своего народа, лишь бы совоим, личным, близким ничего не грозило.
Мы, не евреи, тоже вели себя не лучшим образом, подобно стаду брели, а порой бегом бежали, с радостными лицами, к горизонту над которым сиял коммунистический мираж. И на собрания, на "стихийные" митинги, на демонстрации шли добровольно, не из под палки. И слава КПСС, политбюро и генсекам.. . кричали не отстраха и боли, а вполне добровольно.
ТАК ЧТО, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
Марина Ваюкина
Равшан Шакиров Уважаемый, Константин! Спасибо за оценку, но я при всём желании не могу ответить Вам тем же. Конечно, Ваша трактовка идеи коммунизма как идеи в какой-то степени религиозной, смысла не лишена. Но, на мой взгляд, лишь отчасти. Коммунисты, обещая людям счастливую жизнь пусть и в необозримом будущем, по крайней мере не обещали её после смерти, то есть, они НЕ ВРАЛИ им, напротив, они призывали людей не быть равнодушными и самими стать строителями своего счастья. Вспомните: "Никто не даст нам избавленья: не бог, не царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой"! Но такое впечатление, что в один прекрасный момент, когда подавляющее большинство наконец прозрело и приняло эти слова как руководство к действию, власть предержащие очнулись: эдак ведь можно и привычное, со временем ставшее уже мягким кресло потерять. И страну повернули на 180 градусов. И люди по инерции снова купились на слова тех, кому успели за эти годы поверить. Тут, конечно, сходство несомненное.
Равшан Шакиров А вот насчёт "не судите..." я всегда выступаю против. Во-первых, судить - это естественное, имманентное, если хотите, свойство людей, особенно относящихся к этическим типам. Если нам и дальше будут рты затыкать, то ничего хорошего из этого не получится. Хоть в шутку, хоть всерьёз воспринимайте один из соционических постулатов: этики даны логикам для того, чтоб логики понимали, ЗАЧЕМ они совершают тот или иной поступок. Судить надо! И обязательно! Не судящих-то (то есть, равнодушных) судят ещё больше. Всем знакомы слова о том, что "именно с их молчаливого согласия" и происходят на свете всякие гадости.
Ну так жиды-это стадные животные, их Моисей водил 40 лет по пустыне и они за ним безропотно шли :)))))))))))))) Вот и результат :))))))))))))))))))
Поставила "пятерку" за вопрос, хотя формулировка смутила несколько.... А уж потом заметила пометку "жыды" (именно так.. . и через "Ы" после ж...) . ..
Встречный вопрос.... А почему никто! из тех, кто приговоры "троек" подписывал не отказался или руки на себя не наложил? Более того.... жили потом долго и счастливо и даже карьеру делали при всех последующих властях.... Кроме тех, разумеется, кто сам потом под копыта таких же троек попал.. . Думаете не понимали, что делают? А ведь большая часть из них была "пролетарского происхождения" или из крестьян...
ты придурок, ты знаешь почему начинаются войны? в третьем поколении? потому что такие недоноски как ты задают такие тупые вопросы
Гюзеля Протопопова Грубость не лучший аргумент в споре. А вопросы задавать надо. И ответы искать надо. А у войн, чтоб ты знал, причины исключительно экономические, а не философские.
Палестинцы прикрывают свои задницы своими же детьми и из за их спин запускают ракеты по мирным жителям Израиля, а как до дела доходит спешно сматываются. Очень "храбрый" и "гордый" народишко.
Да, Ф. Кузнецов в своей докумен-ой книге " Бабий Яр" так всё и описал, а он был свидетелем.
Бактыбек Султанов На вопрос "почему" я не отвечу,т.к. не знаю.Это вопрос к тем раввинам.
да фуфло вам кто то впарил...
Iraida Karaush
Будь моя воля, я вообще на несколько лет запретила бы преподавание в школах истории, пока взрослые дяди не додумаются, как превратить нашу страну из страны с самым непредсказуемым прошлым в такую, какой она должна быть: то есть, страну, где не врут, прежде всего, детям и старикам. У меня такое впечатление, что уже никто и никогда не узнает правды ни про Павлика Морозова, ни про Бабий Яр, ни про начало Великой Отечественной… В одном только я уверена, что случись подобное с нашими православными, всё было бы точно так же: не зря же ЛЮБОЕ сообщество верующих зовётся паствой. Куда пастырь поведёт стадо, туда оно безропотно и двинется. Это очень выгодно властям, которые сегодня особенно стараются потрафить Церкви, ведь им важно вырастить в стране безропотное безмолвное агрессивно послушное и, потому абсолютно управляемое, большинство. И, по-моему, они делают на этом пути большие успехи.
Евгений Чекунов что же плохого в идеи коммунизма ? плохо , что люди эти идеи воплощают с оглядкой на свою выгоду , слаб видно человек в своих желаниях , ну а церьковь этого разве не видет , все все: знают , и мутят воду для того , что бы свои интересы находить
а я читал, что нет на указанном месте расстрела останков тел, ну и как узнать, что было на самом деле ?
ТАк они же фашисты! им пофигу кого мочить - нищиту они свою не любят так же как и других гоев.