Общество
Какую книгу вы прочитал на одном дыхании за раз, ну не толстую страниц 250?
Таких было очень много. Всех определенно не помню. Вот первая достаточно объемистая. которую проглотил в детстве была сборником фантастики " Кольцо обратного времени", большую часть книги и составлял фантастический роман " кольцо обратного времени" (Снегова) , но были еще и рассказы. Если не вру страниц 600 книга была. Прочитал ее тогда за несколько дней, меньше недели. отдавать надо было, а фантастику я любил.
"Крёстный отец" Марио Пьюзо
"Старик и море" Не помню сколько страниц, но голову поднять не могла.
Михаил Веллер - "Приключения майора Звягина", и ещё неск-ко его произведений. Например, про крейсер Аврора :=)
Свою любимую.

250 страниц, это не книга, а брошюра. На одном дыхании (вечер и ночь) читала в юности, Гюго, Стендаля, Золя, Цвейга, Марио Пьюзо, да много кого, практически всю классику, русскую и зарубежную, читала все запоем, оторвать можно было только силой. Теперь читаю спокойнее, без фанатизма.
анн и серж голон-анжелика--дали на одну ночь, а утром на экзамены пошла
"Графиня де Монсоро" читал в 6 или 7 классе, взахлёб)) )
Поднятая целина Шолохова.
Денис Ефремов
Простите конечно, но позволю поинтересоваться как вы считаете авторство "Тихого Дона" спорно, ведь стилистика произведений Шолохова написанных позднее сильно отличается. Интересно ваше мнение.
последняя из таких - Роберт Шекли (сборник научно-фантастических рассказов
когда тов детстве и юности читал запоями, очень много конкретно даже сказать трудно что именно проглотил) например "Петр первый" прочел раз 7 за последние 30 лет. 3хтомник Шишкова "Емельян Пугачев" почти не отрываясь, Шукшина, Фантастику обожал.
букварь
хребты безумия
В толстые книжки смысл не помещается, жиру много: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4594366
хоббиты лет 30 назад
"Как уничтожить человечество не вставая с дивана"
P.S. Укороченная версия)
"Моя борьба"^_^
50 оттенков серого ха ха
Айка Самгатова
Да ладно!