Общество
Как вы понимаете выражение "Время собирать камни"?
Ни для кого ни секрет, что в процессе жизни, любой нормальный человек развивается, и духовно растет. Меняется сознание и соответственно взгляды. Интересно замечать что с годами многие вещи открываются с новой стороны. И поэтому интересно узнать, как вы понимаете для себя, вышеуказанное утверждение.
время, всё осмыслить и осознать.
Время понять для чего жил и что сделал полезного...
В ремя с оби..: )
..ратька мни.
Получить результат, подводить итоги.
камни всем миром собирают
Это выражение библейское:
(Екклесиаст, 3):“Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”
Это библейская цитата. Имелось в виду, насколько помню, что пора собирать камни разрушенного храма и возводить новый храм.
зарабатывать, откладывать деньги на будущее, проводить время со своими детьми.
фантазия человека необъятна..
Врем подводить итоги
Я конечно не гуманитарий ) Но мне кажется, это значит "узнавать все тягости (камни) жизни" то-есть познавать её суровость, например, то что любовь "страстная" не долгая, а за место неё приходит обычная "бытовая" любовь.
Тут всё просто, не надо усложнять. Помните революцию 1905 года? Восставшие почти с голыми руками шли на царских палачей. И проиграли. То есть, в начале надо накопить оружие. боеприпасы и даже обычные булыжники. А потом их разбрасывать в головы царских (и аналогичных) сатрапов и палачей.