Общество

Почему экономика приебалтийских "республик" - "эсттоинии", "латвии", "литвы" - не стала конкурентоспособной ?

Света Не Важно
Потому, что раньше их кормила Россия. А теперь дураков нет. Никто не кормит на халяву .
Гулжаз Нурмаганбет
Лучший ответ
Вспомним их историю.
Они впервые возникли как независимые госдарства по итогам Первой Мировой воны, в 1918 году, и сохраняли независимость в течение 20 лет. Что они создали за этот срок - развитую промышленность, современное для того времени сельское хозяйство?. . НиЧеГо!
Латвия кичится своей "европейской цивилизованностью". А когда, пардон, появилась латышская письменность и откуда - припомните? Она была создана немецкими лингвистами в 1880 году - за 50 лет до того, как по приказу Сталина была создана письменность для чукчей! Аналогично - Литва: Великое Княжество Литовское возникло в результате объединения, пред угрозой немецкого нашествия, раздробленных западно-русских княжеств и живших бок о бок с ними литовских племен. То есть у нас- уже поздний феодализм, Киевская Русь уже позади, у них - еще родо-племенной строй. Да и в начале 20 века Ленин спорил с Розой Люксембург, доказывая, что, вопреки всеобщему мнению, постановка вопроса о национально-государственной самостоятельности литовцев всё-таки не вполне абсурдна...
Rail Kamalov
Потому что руководство ЕС специально не хотят это делать! Лучше прибалтам будут сплавлять продукцию из развитых стран ЕС!
Сергей Шикал
Потому что ЕС.
Vasha Ayagozik))))
ТАК АГРАРНЫЕ СТРАНЫ - ПРИ СССР - ИМ ПОСТРОИЛИ ФАБРИКИ ЗАВОДЫ ПОРТЫ - А РАБОТАТЬ ОНИ НЕ УМЕЮТ - КАК И ХОХЛЫ ВСЁ РАЗВАЛИЛИ.
Алена Демидова
Света Не Важно Не развалили ...продали. ВСЁ. ВСЁ, что ИМ построили. МЫ
Согласен, Украина намного круче. И земля лучшая в Европе, и ученые, и работники.
Они всё букетом разных нелепостей компенсируют свою несостоятельность.
Shirin Hamraeva
Хотите тест? Если перед вами поставить жёсткий выбор: жить в глухом селе в Вологодской области или жить в глухом хуторе на Рижском взморье - куда двините?
Ксения ******* Предпочту село в Подмосковье, чем хутор в Шпротии.