Общество

правда ли: чем выше человек - тем больше шансов добиться чего то в жизни?но ведь многие личности добились многого

Ольга Miha
вот это как раз наоборот) особенно это касается мужчин, да и женщин в принципе... говорят, что высокие и плотные мужчины не считают, что нужно прикладывать где-то много усилий, ведь они самые здоровые, высокие и сильные, а мужчины небольшого роста чаще всего крутятся как белка в колесе, за счет чего и добивавются успеха)
а вообще это не от роста зависит, а от лидерских качеств, целеустремленности, т. е. характера
вот посмотрите на Путина например, тоже) когда-то он был настоящим секс-символом, да и щас неплохо выглядит)
Юлия Юсупова
Лучший ответ
исключение только поттверждают правило.. личности к тому же отрицательные..
Андрей Смирнов
Ильяс Кусаинов Пушкин? Практически все знаменитые актеры?
ага, а как в эту схему вписывается Ленин, Гитлер, Наполеон и т. д. ? По-моему как раз наиболее значимые фигуры в истории это люди маленького рост. Ну не считая Петра.
пы. сы писала до вашего дополнения))))
<> рост Гитлера был 180 см...это так..для справки..это он в фильмах про него маленький и почему то черненький..ха ха ха
Скорее наоборот. От комплекса неполноценности.
Вот именно... ещё Наполеон
***виктория ****
Как раз таки бытует обратное мнение.. .

PS:
-Цезарь
-Сталин
-Гитлер
-Наполеон
-Ленин
-Кутузов (но это не помню, но помоему - да)
-Я) )

Но из высокорослых личностей широко прославился (покрайней мере в России) тока Петр I

ЗЫ:
Но это с какой точки зрения посмотреть! Все эти люди жили в разное время, а, как известно, средний рост людей меняется с ходом времени и сменой поколений. Известно, что у Петра рост был был чуть более 2х метров, тогда его считали просто гигантом, а сильно ли сейчас выделяется в толпе 2х метровый парень? А средневековые европейские рыцари и вовсе не выше современных тинейджеров, вобщем - стереотип на стереотипе и, вобщемто, никаких оснований под собой не имеет.
Семён Свырк
Есть у психологов гипотеза, что как раз наоборот. Люди (особенно мужчины) маленького роста добивались значительных высот в жизни. Причиной всему - комплекс неполноценности как раз из-за роста, который они стремились компенсировать своими достижениями. Примеры: Наполеон, Ленин, Сталин, Гитлер, Чарли Чаплин, Путин.. . А высокие мужчины собой довольны, и у них не настолько мощный стимул "оправдаться", как у низкорослых.