Общество
Россия - процветает принцип отрицательной селекции, чем меньше мозгов, тем больше шанс добиться успеха?
Умных людей всячески стараются унизить, обвинить в скудодумие и послать подальше. Процветает только невежество, подлизывание мягких мест начальств и всеобщие мракобесие, помноженное на всяческий абсурд, низость и подлость.
К сожалению Вы правы, но Россия здесь не является исключением . Любая система, во все времена, теми или иными способами проводила подобную дъявольскую селекцию по причине того, что глупый, подлый и трусливый раб намного удобнее честного и умного. По мере развития "цивилизации" , способы рабовладения то же меняются . Когда то раб работал под страхом смерти, позже физических наказаний и голода . Коммунисты, тех кто отказывался на них работать, просто сожали в тюрьмы . Сейчас же, в эпоху тотального мародерства и проституции, рабы эксплуатируются при помощи их же низменных инстинктов, которые масштабно пропагаддируются в сми. Жадность, примитив, тщеславие, подлость и дт, в наше время называются "умением жить" и работают намного эфективнее чем кнут или тюрьма. Рабов, как всегда, разбили по кастам с разной "похлебкой" . При помощи такой лестницы системе легче изымать прибыль.
Дарья -
С посылом согласен, но про коммунистов несколько натянуто. Сажали правильно, паразитизм наказывать каким то образом нужно. Но общая мораль была на порядки выше, я это очень хорошо помню.
вот по тебе отлично видно ни мозгов не успеха. так что все отлично
Похоже у Вас на фоне борьбы с Linux слегка "крыша поехала"
Ой, не ругайте молодого человека, не все так просто и не обязательно Россия.. .
Эффект Даннинга-Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.
Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
Есть что возразить ?
Саша Попок
Такая система оценки работает только там, где нет "золотого" cтандарта оценки профессиональных качеств и констуктивных примеры в жизни.А серая масса, своими мыслями и действиями, постоянно производят индукцию, которые критически никто не оценивает.Получается "Когда каждый бобик может гавкнуть по делу или нет",образуется огромное количество информационного мусора в головах, мыслях и поступках.И каждый становиться поциентом палаты №6, даже недогадываясь об этом.
Россия....
По 1-2 случаю нельзя делать выводы. Умным завидуют, поэтому всячески пытаются снизить им самооценку и почешить себе ЧСВ. Среди начальников много можно найти двоечников, они на то добиваются успеха, что логика у них потребительская, для выгоды себе и идти по головам переступая иногда нравственность.