Общество

немецкие инженеры за годы войны добились многого и двинули техническую мысль а что придумали наши ?

Отдельные разработки были, но до немцев конечно далеко. Немецкие успехи в технике на тот период просто впечатляют. Просуществуй Рейх ещё бы год-полтора, и я думаю, что исход войны был бы другим.
Гулнур Тасилова
Лучший ответ
Мирза Саберов Какие немецкие разработки впечатляют??
Наши придумали "Катюшу"
Судя по вопросам. . тебя в гугле явно забанили :))
На вскидку.. . перед войной - Т-34, КВ + перевод танков на дизельную тягу. Реактивный миномет, в простонародье Катюша.
Марина Семенова вам рассказываю Т 34 танк хороший -но поговорите с живыми танкистами того времени
Артем Турняк угу, 2.5 тысячи штук немцам подарили в июне 41-го
Из серьёзных - курчатовская система размагничивания судов и тралы для обезвреживания магнитных мин, автоматическая сварка Паттона.. . Не помню ФИО, но сверхмощная радиостанция. Стояла под куйбышевом, а глушила немцев под Сталинградом.. . Быстроходный дизель В-2 - тоже вроде наша придумка.. . Пушки Грабинские.. . Что-то больше не приходит в голову. . Немцы.. . да.. . тут не поспоришь...
Так дело в том, что там в основном были наши инжененры
Сергей Хегай
Татьяна Китель а фамилии какие русские - Юнкерс, Хейнкель, Адерс, Порше... А особенно мне нравится фон Браун. Настоящий русский...
Наши тоже добились многого и двинули техническую мысль
Руслан Тагиев
Юлия Попикова А можно узнать из многого-1 пункт?
Когда немецким инженерам во время войны показали танк Т-34 и
Гитлер спросил их смогут ли они такой же сделать, то они честно сказали, что нет, не смогут! Объяснили ему, что у русских новая технология,
которй и в помине нет в Германии! Поэтому им остался только один путь-
модернизировать уже имеющиеся образцы. А наша " Катюша" вообще
наводила на них адский ужас! Так что, если кто и двинул, техническую
мысль, так это наши. Что в последствие и доказал полет Гагарина в Космос!
Татьяна Китель Простите, а продуктом модернизации какого танка являются Тигр и Пантера? Кстати, их шестиствольные реактивные миномёты тоже были совсем не подарок... Про полёт и ракеты вообще молчу - историю создания наших РВСН читали когда-нибудь? или для ура-патриота это пустая трата времени...
Тоже двигали техническую мысль, только за пределы военных технологий это не вышло.
Irene Mikaelsson
Как сказал один наш танкист (имя забыл) ветеран их техника говно прям так и сказал, Немци даже не додумались сделать наклонную броню как на Т-34 глянте на их коробки Т-2 Т-3 Т-4. Только в 1943сна пантере у немцев появилась наклонная броня. ППШ-41 зверь а не автомат900 выстрелов в минуту против 400 у МП-40 . А реактивные миномёты БМ немцы так и не сделали что либо равное по характеристикам. Тяжёлые танки КВ-1 ИС-2.
Zhana Gasyr Avto
Татьяна Китель Друже, позволь не комментить, но ты ведь согласишься, что ...эээ... не совсем прав... мы же уже говорили на эту тему...
А наши сбили самолет невидимку и подбили несгибаемый танк американцев:) хи
Наши тоже не спали. В "войне моторов" немецкие инженеры были разгромлены.
Марина Семенова знаю только двигатель В-2 то да но его ресурс был 200 часов
Татьяна Китель не согласен. Назовите марки двигателей и где немецкий проигрыш. Не советую писать, что у них, мол, мозгов не хватило на дизеля - в германии топливо было одно - синтетический бензин, добываемый из угля. Их движки имели пусковые подогреватели и электрические стартеры. Наши Т-34 грелись кострами под днищем и имели механический инерционный стартер... О самолётных движках будем спорить? Тож не советую...
Гулнур Тасилова А двигатель Вальтера на п/лодках 23 серии? Замкнутый цикл, и всплывать не надо. Этот двигатель стоит сейчас на современных немецких лодках.
Kim Olga двигатель вальтера оч. хорошая идея. Это явно получилось после того как химики вместе с инженерами хорошо подумали...

Если бы была у хим. промышленности возможность производить в большем количестве перекись исход войны мог быть другим. Все уперлосьтолько в то что это было крайне энергоемкое направление.
катюшу т34 самолёт какойто модель не помню автомат и систему маскировки танков больше непомню
Андрей Беляев
Нам техника была не нужна. У нас была живая сила. Много. Патриотизм.
Вы преувеличиваете. Немцы создали самые плохие танки: Фердинант, Тигр, Пантера. Причём они сами в этом сознались.
Денис Акмалов
Татьяна Китель ууу, девушка... помолчите, ладно? Как-то совсем неудобно прибивать Вас к стене техническими характеристиками и числами боевых потерь... Вы же нежное создание, которое так же далеко от военной техники, как я от журнала Космо...
Марина Семенова есть единственно верный кретерий отценки техники -относительное число потерь -на один немецкий танк приходилось 7-9 советских -это и культура ведения боя и эфективность тактики и сами ТТХ
Сократить рождаемость В России. И это у них хорошо получается
ты не прав - стыдись!
Город-Герой Ленинград не сдался немецким войскам. Русский солдат-вот главное. "Меч, не крепостью силен, а плечом крепок"(А. Невский)
Татьяна Китель Только потерь хотелось бы поменьше....по вине мясников наших....
придумали как заставить солдат бегать в атаку без оружия