Общество
Как реагируете, если попрошайка обращается за денежной помощью непосредственно к вам?
Раздраженно отмахиваюсь!! Но сегодня у меня сентиментальное настроение, поэтому вспомнила. В голодные 90-е работала на рынке, продавала конфеты. Сама с котом голодала, на работе не было зарплаты, поэтому пошла на рынок. Очень и очень тяжело было в то время, но я совсем молодая была. Еда не самое главное)))) Как-то перебивались.) Так вот, торгую я конфетами. Подходит бабушка старенькая, интеллигентная, просит конфетку. Я вызверилась, ответила грубо, потому что попрошаек вокруг было очень много. Бабушка как от огня руку отдернула, отошла и заплакала.... Сколько лет прошло, вспоминаю ее вина меня гложет. Конечно, можно сказать-не мы такие, а время такое было... Всем тогда тяжело было. Но старым тяжелее всех! Мне до сих пор именно бабулек жалко. Даже не детей. У детей все впереди. А у нее... ничего уже нет.. кроме нашего участия
От сумы и от тюрьмы не зарекайся... подаю по мере возможности....
Проходила мимо, как мимо пустого места. Но вот уже несколько лет не встречаются попрошайки, видимо "истребили" их, как и бродячих собак))
Смотря какие... чаще всего даю денюжку, акромя тадж. цыган-люляшек, у которых это профессия с детства... им хрен моржовый
А может скинемся и купим Моторолле ТОС Буратино? В последних роликах про
(гуманитарку) теплые вещи, бронежилеты и. т. д. он обмолвился - не плохо
было бы чтоб прислали!
я не реагирую