Общество
Как ополценцы смогли захватить танки и бтры без специальной подготовки ??
Я вот даже не понимаю как управлять танком, а захватить его вообще не представляю возможным, также мне не понятно откуда у ополценцев оружие ?? Попробуйте достать калаш в России, у вас получиться ??
Легко! просто сел, нажал, поехал
Не знаешь, по тому, что не служил. А среди них много служивших ещё при СССР. Стрелковое оружие не проблема. Ты совсем забыл развитие событий. Сначала на сторону Дончан и луганцев перешли милиция, несколько Рот ВСУ присланых для их усмирения. Далее в том районе много армейских складов ( Наследство СССР)
- Почему женщина, даже если готова сказать "да", все равно сначала скажет "нет"?
- Если она сразу скажет "да", то и говорить, собственно, уже и не о чем...
Может в шахтах собирают, или в местных военторгах закупают оптом.
А вообще - во время войны калаш достать как раз реально, танк конечно куда сложнее.
Очень просто - армия не хотела воевать, добавь еще котлы в которых эту армию бросали. То же самое было и в Крыму, но еще ярче, там почти половина армии из 22.000 приняла новую присягу.
Гугль в помощь

Пока экипаж спит - берите не хочу....
Ой, ли.... Странный вопрос.... Ты в армии служил?... Подготовку проходил?... Я конечно с вертолётом и эсминцем не справлюсь, но наземную технику уведу.... Калаш достать без проблем, воинские части, отделения полиции и бандиты есть везде.... Было бы желание.... А среди ополченцев люди служили и есть специалисты которые могут управлять и танком и БТР, а уж стрелять из автомата у нас по моему каждый умеет....
ты забыла, ополчение началось с офицеров в отставке, прошедших
войну - их было много.
Добровольцы прибывающие в Донбасс из Чечни, Афганистана ...
а салажат в донбассе отправляли на обучение.. .
А вот нацики действительно не бельмесят ничего, оттого такая и война.
В милиции есть оружие - бери!
В воинских частях оружия хоть греби!
Арсеналы и склады по всей Украине - что горело и взрывалось?
Или ты думаешь там шутихи и бенгальские огни?
Со всего СССР свезли оружие и боеприпасы!!! ЁЁЁ
войну - их было много.
В милиции есть оружие - бери!
В воинских частях оружия хоть греби!
технику подгоняли к блокпостам и бросали на милость ополяченцам
чувак ты наивный как ребенок. еще надо было спросить как ополченцы сбивают самолеты? типа, они же врачи, шахтеры, парикмахеры?