Общество

Если пенсионер болен, немощен и уже не в состоянии работать - он становится нищим?

Ну если болен и немощен то в РФ проще умереть . Здоровый пенсионер даже не работая может ка кто себя прокормить скажем работая на даче. Живя на даче а квартиру сдавая в аренду. В России если даже работающий человек заболел тяжело то это конец однозначно. Дикая страна и тут дикие нравы слабый и немощный должен умереть все как в первобытной природе.
Александр Серебренников
Лучший ответ
В России нет. Пенсия, раз в год санаторий бесплатно, соц. работники есть, если немощный, 1 раз в квартал продуктовый набор из 12 наименований. Если инвалид-лекарства бесплатно, ЖКХ-скидки. За крупные покупки (холодильник, телевизор и т. д. возвращают 3000 тыщи. Есть спец фонды для малоимущих-дадут одежду. Налог на собственность не платят. Пенсионеры некоторые получше молодых живут-у молодых нет льгот и есть дети, как правило.
Елена Жукова
Малика Саматова Лекарства бесплатно? А кто их видел, эти лекарства?
Остальное даже комментировать не буду.
13600 как пишут выше это ещё не плохая пенсия. у большинства в районе 10000.вот и считайте...
Darina:))))) Rajzer:)))
Если пенсионер болен, немощен и уже не в состоянии работать, он заключает договор о пожизненном содержании в счет дарения квартиры, или отправляется в дом престарелых, или нанимает за символическую плату соцработника, или открывает ИП.
Айнур Бекеева Я одно время курировал дома-интернеты.. . Это могильники.. . Небольшие еще ничего ...
Малика Саматова В счет дарения квартиры, говоришь? Вот я и говорю - все схвачено, за все заплачено!
Его дети должны содержать, вплоть до алиментов с них на содержание.
Андрей Бандура
Малика Саматова Прям таки должны?
Зарплата нищего это до 12 тысяч рублей.
Малика Саматова У меня пенсия 7500 руб.
Почти.
Многие завидуют пенсионерам России
Gosha ))
Малика Саматова Ты путаешь. Многие завидовали пенсионерам СССР.
в сша их вообще на улицу выбрасывают, отбирают дома...
Чамкин Павел
Масса возможностей иного рода! Проверил.
На среднюю пенсию в 10 000 не пощикуешь...
Я вот полон сил, в состоянии работать и никому не нужен если только за гроши и становлюсь нищим.
Елена Корнеева
Мадина Тошанова Много таких
А пенсия зачем тогда. Или вы хотите, чтобы все работали до смерти. Так есть такие профессии, что это невозможно. И еще все зависит от самого здоровья человека.
Малика Саматова Я пока работаю, но чувствую, что лафа долго не протянется...
Если пенсия 13600 руб. , а ЖКХ, телефон и пр. постоянные платежи ~ 7000 руб, то на питание, лекарства, одежду, обувь, проезд останется: (13600 -7000) : 30 = 220 руб. в день. Пожалуйста, живите и ни в чем себе не отказывайте. Я попробовал...
Малика Саматова У меня пенсия 7500 рублей.
Чтобы хоть одну льготу получить, надо пороги обивать и кучу справок собирать. Санаторий - этого в реальной жизни нет. Раз в три месяца получить кило гречки - вы считаете это достойная старость?
Малика Саматова Прям в точку сказал!
Пенсии следует отменить в той форме, которой сегодня преподносятся.
Что-то напоминает мормышку.
Айкино Теле-Ком
нет
Елена Утешева
Нет, он просто становится старым и больным человеком
заявление о досрочной пенсии пишется ...но в нашей раше все возможно... не дай вам бог заболеть..
Инга Буря
таков мир этот либерального фашизма... убежали от одного фашизма национального, а прибежали к фашизму денежному.
Бакен Газезов
Я вискарик себе позволяю
Частенько
Илья [777Т] 4.5Кк