Общество
А все работающие пенсионеры мечтают о том времени, когда не будут работать?
Не все, но в основном большинство. страшно остаться без работы не потому что делать нечего будет а потому что жить не на что будет и поэтому остается только мечтать о том. что бы не работать
22 года назад одна оперная певица давала интервью в одной стране и несколько раз повторила. что в 60 уйдет на пенсию и не будет позориться... а позавчера я ее увидела на тивисиай-работает .пенсию героя соцтруда отдает внуку. а сама живет с концертов и ей бывает тяжко. если долго н нет выступления-материально.. вот так то. а что говорить о простолюдине..
По моим наблюдениям, как раз наоборот, все работающие пенсионеры упорно держатся за работу, опасаясь, что без работы им "кранты" и в материальном плане, и в плане ощущения отработанного материала. Действительно, выход на пенсию это в каком-то смысле стресс, но только первое время! Оценить всю прелесть пенсии можно только, находясь на ней. Приходит понятие, что пенсионеру не так уж много надо и кайф от возможности никуда не спешить и заниматься вдоволь только тем, что действительно хочется.
У меня и многих моих знакомых всё было именно так.
А неработающие пенсионеры непредельного возраста мечтают о том времени, когда будут работать.
А потом будут тосковать по работе.
мечтают ни в чем не нуждаться.
им все мало