Общество
О чём мечтали люди во времена брежневского застоя?
Много о чём. По молодости, о хорошем магнитофоне высшего класса, о возможности покупать пласты" с хорошей музыкой по разумным, а не сумасшедшим ценам на чёрном рынке, о хороших книгах в свободной продаже, о собственном автомобиле, а возможности бывать за границей - не бежать туда, а именно бывать.
О джентльменском наборе тех лет " машина-квартира-дача " , о хорошей работе, где можно не переламываться, а в идеале вообще не работать, при хорошей зарплате, о блате во всевозможных сферах ...
Ну это смотря какой возраст был у советского человека.)) Но мой отец тогда, будучи совсем юным парнем, мечтал об катушечном магнитофоне грюндик, о наборе немецких инструментов по ремонту радиотехники, о пластинках Битлз и Ролингов и о большой библиотеке зарубежной фантастики.)
Собрать урожай картошки и не умереть с голоду
Кто-то о даче и Жигуленке, кто-то о дальнем космосе...
Мало кто мечтал о долларах и яхтах...
Елизавета Сергеева
я тоже не мечтаю о яхтах, а мечты о космосе приводят к росту налогов. и потом ни долларов, ни медицины))
Я мечтал, чтобы появился кто-то, кто наведет порядок в СССР.
Моя сестра мечтала свалить из СССР на Запад.
Обе мечты сбылись:
- появился Горбачев и СССР развалился;
- сестра свалила в США.
Обе мечты сбылись:
- появился Горбачев и СССР развалился;
- сестра свалила в США.
Представь себе, о том же о чем и теперь. Жить как в Европе и Америке.)
о "Жигулях"!! " дешевка" в виде квартиры, бесплатного обучения в ВУЗе, медицины и водки по4р. 12коп - тогда этого "добра" было завались...
Чтобы водка стала дешевее.
Передайте Ильичу, нам и десять по плечу.
точно не о том о чем думали люди во время ельцинского запоя
Об товарах.
Что бы он их чмокнул в попец
Кукурузная кампания
Лолита Рудницкая
Ты подтверждаешь свой ник)