Общество

А правда ли, что сейчас Вам живётся лучше, чем при брежневском застое? Учитывая не только наличие колбасы в магазинах?

Ольга Егерева
Нет, не правда. Колбаса никогда не была для меня главным.
Света Ходос
Лучший ответ
В чём -то да, а в чём -то и не очень...
Alik Dzhaborov
То что Вы сейчас называете колбасой-это не колбаса а таблица Менделеева! Так же и другие продукты!
В молодые годы всегда лучше жилось, даже и пусть они были не такими изобильными, как пожилые.
Андрей Волк
нет это не однозначно
сейчас интересно так как есть Интернет
раньше были стабильность чувство несоизмеримо большей безопасности уверенность в завтрашнем дне
легче было элементарно выжить
прожиточный минимум буквально валялся на дороге а нас ещё заставляли нагнуться и поднять его - за тунеядство была ответственность
работы было - завались при плохом коллективе и\или начальстве можно легко было поменять работу на аналогичную
законы были понятнее разумнее и справедливее
счётчики ставить не заставляли )))
за колбасой очередей не отстаивала- у нас в Калининграде рыбы было-хоть заешься
не то что сейчас
правда слышала и читала как в совке женщины страдали от боли и унижений связанных с абортами- тогда бесплатными- но моей проблемой это не было
вот у зубных тогда-тоже бесплатно-я намучилась)))
Очень неоднозначно
там ведь свои плюсы были, ну и свои минусы тоже
пока да
Мирас Мусин
Лучше - это еще слабо сказано. Настоящая жизнь началась только после крушения СССР.
Совершенно некорректная постановка вопроса. Разное общественно- политическое построение общества и что главное это именно наш выбор. И ваш то же. Учитесь быть ответственной за свои поступки.
правда
Самат Мукашев
Прицеплюсь к мелочи: а кто это видел в нынешних магазинах колбасу?. . То, что на витринах находится, цилиндрическое, на кал похожее - им и является.. . Пишущий об этой гадости "колбаса" - никогда, значит, не едал настоящей колбасы в СССР.. . (До горбача, естественно...)
Хуже, морально. За детей переживательно сильно. Да и продукты- не знаешь, что и купишь- отрава кругом и химия. Нет, при социализме, власть заботилась о народе.
Лучше. Еще бы и те молодые годы сейчас вернуть, так вообще было бы хорошо.
Пока да, а вот выйду на пенсию взвою.
Ольг@ Моисеенkо
ну.... нет...
мне сейчас не живётся вообще. я не могу жить в такой отвратительном обществе, каким оно стало с развалом СССР.
История развития общества не стоит на месте,
вы сравниваете разные периоды которые никогда не повторятся !
Я при нём не жил и не собираюсь застояться)
Nuria Orozalieva