Общество
Прочёл статью одного человека - "Нужно ли нам равенство в нищете"? А вы что думаете по этому поводу?
Ссылки нет! по мне равенство в нищете сейчас, потому, что 4% богатых, 15% так себе, 10% на грани нищеты, а остальные по сути нищие. В СССР было 4% нищих. Появилась, статья, прочел, понравилось. Согласен практически со всем. Я наверное тоже "совок", но язаню богатых и хороших, они не русские (Шведы, Австрийцы, Голандцы и т. д. ) Богатые начиная с далеких предков. Русских, богатых и хороших не знаю, увы.... Почти друг владеет заводом, 50% стоимости продукции идет в зарплату работников, есть разница по зарплате в зависимости от должностей. В разы зарплата отличается только у него, он один забирает себе 5%. от работника до управлящего разница в зарплате почти в два раза. У нас 5% платят всем, а 50% в карман хозяину.
Интересно-этой статье лет 10-15-20???По мышлению автора-как-то так наблюдается.. Да, а поменять Россию на Украину тех же лет-текст сильно бы отличался?
О славном парне будет речь, он звался Робин Гуд.
Недаром славу смельчака в народе берегут.
Еще он бороду не брил, а был уже стрелок
И самый дюжий бородач тягаться с ним не мог.
Но дом его сожгли враги, и Робин Гуд исчез,
С ватагой доблестных стрелков ушел в Шервудский лес.
Любой без промаха стрелял, шутя владел мечом.
Вдвоем напасть на шестерых им было нипочем.
Бродили вольные стрелки у всех лесных дорог.
Проедет по лесу богач – отнимут кошелек.
Попам не верил Робин Гуд и не щадил попов.
Кто рясой брюхо прикрывал, к тому он был суров.
Но если кто обижен был шерифом, королем,
Тот находил в глухом лесу совсем другой прием.
Голодным Робин помогал в неурожайный год.
Он заступался за вдову и защищал сирот.
И тех, кто сеял и пахал, не трогал Робин Гуд.
Кто знает долю бедняка, не грабит бедный люд.
Не страшно? Сын ТОВАРИЩА?
Он заступался за вдову и защищал сирот.
Не страшно? Сын ТОВАРИЩА?
И с чего это вдруг в 1917 году холуи так уважавшие рябушинских и других не менее уважаемых господ, вдруг поднялись утром и уважая наваляли по полной программе. Словоблудием не надо заниматься здесь ведь не только тинейджеры сидят.
ну и о чем статья?
Евгений Олейник
http://74gb.ru/archives/351